Общество
Почему россияне хотят жить как в Швейцарии, а работать как в Швейцарии не хотят?
Не нужно здесь говорить за всех россиян.
а может вы нас тут за одно и обучите, как это - работать как в Швейцарии?
Никто не хочет учить работать так как в Швейцарии. Должна быть система курсов и стимулов, для формирования хозяйственной грамотности. Наверно это не не выгодно верхам.
Потому, что в Швейцарии нет олигархов !
А сколько получают швейцарские шахтеры?
В Швейцарии работать тоже не хотят. Страну наводнили работники из арабских стран. Уже были скандалы по поводу того, что минареты портят милый, для местных, пейзаж
а какие виды промышленного производства в Швейцарии?
Не был Швейцарии. А как там работают? Можно ссылку? Пример!
Негде работать "как в Швейцарии"... везде приходится работать как в России.. .
Ты готов им создать такие условия на рабочих местах, НУ НУ, пук один.
Саша Рыбников
а кошель с деньгами и бесплатную жену-фотомодель не надо впридачу?
Вы перепутали Швейцарию с Германией!)) ) Вот там пашут, а швейцарцы не особые пахари!)))
В Сов. Союзе есть молот и серп. Хочешь жни хочешь куй. Все равно получишь ...Не перестроились однако.
Там не сильно-то работают, а в основном чужие деньги хранят.
ты по себе то о всех не суди
Потому что Россияни
Хотят
кто сказал? я лично когда жил в Германии работал как и все немцы со звонками на перерыв
Саша Рыбников
ну ты же француз
Живу и работаю в Швейцарии, но по-нашему, по-российски, если уж на то пошло. Швейцарцы не переработают лишней минуты, закончился рабочий день, и максимум через минуту в офисе уже их нет. И обеденный перерыв здесь 1-1,5 часа, гуляют, тдыхают, с друзьями встречаются. Может это и правильно, но мы к этому не привыкли на самом деле. Я не могу выдержать эти 1,5 часа обеденного перерыва, все-равно работаю.
Хотя на самом деле по Европе швейцарцы считаются самыми работоголичными.. . Здесь рабочая неделя минимум 42 часа и до 52 часов для некоторых специальностей. Но в рабочее время они обязательно включают и обеденный перерыв.. .
Недавно был всенародный референдум о принятии 5-недельного обязательного отпуска. Потому как такие трудоголики, как швейцарцы, подвергаются стрессам, работоспособность падает, и все такое. Поэтому надо больше отдыхать, чтобы этим дополнительным отдыхом компенсировать повысившуюся производительность. . Но работоголичные швейцарцы эту инициативу отвергли!!!! Вся Европа смеется.. .
Но до нас им далеко. .
В Роисси неправильно оценивают труд !!!К примеру работа учителя ( довольно трудная) а зарплата какая? в других странах она какая? а депутатушки сидяд в креслах и на кнопки жмекают...
может вы хотели сказать: жить как в Швеции, а работать как немцы)))