Всё ждут, когда им царь батюшка блага бесплатно выдаст.
Уровень России - Мексика, Словакия, с этими странами сравнивайте, а если хотите жить как в Германии, то нечего по Новый год по 10 дней водку пить - работать надо с 6-ти утра.
Общество
Почему россияне хотят жить как в развитых странах, а работать как в развитых странах не хотят?
Все верно сказал. Слишком большие амбиции и запросы у нашего народа, и слишком мало мы думаем о том, что дело может быть в нас?
И вобще: Каждый народ имеет то правительство - которого заслуживает.
90% из вас воровали бы, если бы и сами дорвались до власти. Но так как не дорвались, остается только ругать все на свете, но ничего не делать чтобы сделать страну лучше.
Айдар Фазлетдинов
Вы в 90% входите? И откуда про других знаете - может, Вас 10% таких??
а как это - "работать, как в развитых странах"?
Так и с 6ти? Вы с ЮКореей путаете, очевидно.
Санжида Манхаева
Конечно путает. Там и каникулы имеются как у нас. Правда не Государство их объявляет, а фирмы. От сочельника до трёх королей( или по нашему до Крещенья))) И Пасху, уже в государственном масштабе спраляют по 4 дня..))
Поверте мне газопроводы которые тянули россияне, отстраивали Ташкенты после землятресений и прочие героические подвиги, ни один янки не стал бы работать. Россияне не хотят жить как на западе, а хотят жить нормально. Русские пахари, воины, рабочие, а не торговцы, кладовщики и грузчики. Надо вернуть развитие страны в нормальное русло. герои, кто пашет, на полях, осваивает сибирь, а не попса и рынок. А у нас торгаш и попопидор элита. Так не бывает.
Во-первых, с шести немцы не работают. Во-вторых, путинская дума меня не спросила, когда 10 дней В ЯНВАРЕ ввела. . Жаждут, чтобы скорей вымерли.
Более 70-ти лет людей отучали шевелить мозгами и впаривали в мозги всякую чушь (в школах, институтах, на политинформациях и т. д.) .
Тех, кто не поддавался обработке, сначала в ГУЛАГ высылали, а с отменой ГУЛАГа в психушки прятали.
Вот публика и проморгала развал страны по привычке ждать решений из Кремля.
Все же большинство народа работящие люди, а иначе откуда бы взялись миллиарды долларов у гусинских, абрамовичей и прочей шушеры?
Есть золотое правило: "От каждого по способностям, каждому - по потребностям". Есть люди, которые не могут работать (по разным причинам, например, только хуже будет) . Но в России многим просто не дают хорошо работать ( я о малом бизнесе, например, налогами да поборами мучают).
Elena Kremer
то есть...?актеришке который дрыгает коленками на сцене веселя публику и шахтеру рискующему жизнью под землей по потребностям? у актера потребности судя по нащей попсе огого!!!!виллы,яхты,туры.. шахтер бы тоже так хотел да увы!считают что попса важней...не все так просто.
не правильные суждение, люди хотять работать, но нет работы
Александр В. Данилов
как нет - вон сколько таджиков в россию едет за работой
Ольга Володина
а таджики где работают у нас их нет только в Москве , тем более их выгодно брать на работу платять им половина что зарабатывают , а россияне будут возмущатся , за обман
Есть еще один парадокс, знаю людей хорошо работают, хорошо живут, ан все рано не довольны. Все им царь не тот....
Я работал, хорошо и честно, это никому не нужно было, нужны были плоды моего труда, да за копейки. ( строитель) Вот по этому и не хотят люди толком работать.
Ура. Я встретил в интернете человека с адекватным взглядом на ситуацию :)
Неистово плюсую.
Санжида Манхаева
Не адекватный взгляд, а скорее дилетантско-стереотипный)))
от трудов праведных не бывает палат каменных.. я не хочу ишачить по 12 часов в день Жить то когда? в театр ходить в музей? читать книги? и тд. на мой взгляд самое оптимальное время для труда это 7.50мин. в сутки. думайте о здоровье и о богатстве души а не о бабле.
До высшего разума чуть чуть осталось, еще этот вопрос зададите 5000 раз и золотой ключик ВАШ, дерзайте.