Общество

Почему россияне не хотят жить в цивилизованной стране, как живут в Европе и Америке?

В чем причина? После падения СССР и открытия границ многие думали что вот люди увидят наконец, как живут на Западе и не захотят больше диктатуры, коммунистов, пропаганды и всех "прелестей" диктатуры и тоталитаризма, а вышло наоборот, ничего в головах у людей не поменялось, менять ничего не хотят, видимо жизнь при диктатуре устраивает, кроме небольшого числа людей, которые уехали на Запад, желая жить в свободной демократической и человечной стране.
Zulfiya Seitbekova
Нафик нам их цивилизация. . Что в ней хорошего.
Mihal Metalich
Лучший ответ
Вы правы, думали, что будем жить лучше. Но посмотрели и увидели, что становится только хуже
Кошелев Сергей
Ну, демократии-то нет нигде. Вот что мне написал один друг, живущий на Западе после того, как я ему выслала фото наших рек, озер, рыболовов:
дикая природа, у вас еще западная цивилизация не успела испортить природу, а у нас природа за забором, некоторые леса приватные, у немцев вообще нельзя войти в лес или половить рыбку, у нас нужно купить лицензию, чтобы пойти на рыбалку, иначе штраф, так что довольствуйтесь тем, что у вас еще этого не отобрали.
R M
Умственная отсталость и беспробудное пьянство !
Pop Gru
Приична проста как 2 копейки! Источник жизни 1, сырье или природные ресурсы, и ссср в мозгах! У буржуев в европе нет сырья и нет сссра. Не будет сырье являтся единственным источником жизни, заживем как буржуи! А пока, источник жизни один, госбюджет! В РФ 80% населения сидят на шее государства, это госбюджетники и пенсионеры. Они честно получают бабло из госбюджета, который пополняется за счет экспорта. В замен они нифига не производят, и никак не могут сами себя кормить. Для такой мегастраны жить за счет сырья не реально, хозяйство немеренное! В общем система совковая, как в курятнике, кто сидит на верху гадит на тех кто внизу. Альтернативы государству нету! Поэтому оно решает как жить, и ситема у него налаженная и проверенная за 100 лет.
Хорошо жить можно, просто хорошую жизнь строить нужно, а кто хочет чтото делать, чтоб жить лучше?? ? Без крайностей не могут, выбирают или Ленина, Или сталина, Или еще когото, как будто жить нормально бех крайностей низя?
Юлия Дрога
Как писал наш АС Пушкин:
Привычка свыше нам дана, замена счастию она...
Хотят как все, а получается как всегда))
тут такое дело... ну барин придет и ..вообщем и так есть. да, кстати Вы жили на Западе? понравилось ли? а то, чтоб сравнивать, надо бы знать. такой вот минус есть - ну любят люди сравнивать параднуя сторону жизни на Западе с изнаночной стороной жизни у себя. а это, как в боксе - разные весовые категории:))
Елена Елена
Да потому что в цивилизованной стране надо РАБОТАТЬ!! ! Да не так, как тупые рабы работают - повинность отрабатывают - а осознанно, с "чувством" и желанием, иными словами, ДЛЯ СЕБЯ.
Юлия Сидорова
ну уезжайте-вас что кто-то здесь держит? вы сами не уважаете свою страну....
не умеют.. . вот и все...
***дашуля ***
Потому что люмпены в большинстве!
Я уже устал бороться с этими невеждами!
Наелись россияне этой американо -фашистской пресловутой демократией и двойными стандартами моральными и политическими.
Наелись когда в 90е годы под видом демократизации разворовываласьи уничтожалась Россия.
РФ азиатская страна по своей сущьности а это значит глава государства хотя бы чуть-чуть должен быть диктатором
Пашка Батков
На Западе тоже надо суметь встроиться в это общество, там живут немцы, французы, шведы, финны, а у нас такая национальность - россияне. Почему-то это слово всегда вспоминается с образом пьяного ельцина, который еле-еле его выговаривал... Чтобы жить как на западе, надо там родиться...
Я ХОЧУ!!!! но средствов пока не хватает, чтоб в Европе жить
вот интересно будет смотреть, как вся Россия по Европе и Америке разъедется .
Нам просто не дают так жить! Хотя меня и так все устраивает)
Асель Абишева
Потому что вся эта американизация скачана нелегально и кое-где не работает, и часто зависает.
"Цивилизованный мир" - это скотны двор, но покрашенный (см. сказку "Гадкий утёнок) . А у нас без красок, или в других тонах. Зато содержания больше. "Там" вас в дом пить чай не пригласят. Почему?!
каждый ищет, что ЕМУ надо: кому жизнь для тела, а кому жизнь для души...)) )
через терний к звёздам....
Потому что. Всякие Европы - страны маленькие, у них там порядок гораздо легче держать. Была бы Россия размером с Москву - и дороги были бы хорошие и люди не пьющие. Демократия же для современной России не подходит не коим образом. Власть в такой огромной стране должна быть в одних руках, как при Сталине (да простит меня кто-нибудь за затертый пример, но ведь никто кроме него никогда, и, кстати негде, не ускорял так общественное, культурное и экономическое развитие. Цитата про "Сталин принял страну с сахой, а сдал с ядерной бомбой" всем известна и правдива) .
А цивилизация - понятие субъективное. У них в порядке вещей держать все в порядке и чистоте, зато ненормально помогать кому то бесплатно, в отличие от нас. Они конечно, может и цивилизованные, зато у нас общество "человечнее". Но это общественное устройство. А на счет политического - Россия слишком другая, чтобы строить развитие страны на европейских стандартах и путях развития.