Хороший вопрос требует хорошего ответа, почитайте сами: http://www.ib-broker.ru/stati
"Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?) . На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы) .
Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и является США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ.
Поэтому всегда оплачивались дополнительные, не заработанные экономикой США, объемы потребления товаров народом США.
Кстати, значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов – потребительских, в том числе на жилье. Т. е. ты еще не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т. д. Правда под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать все это (выдавать огромные объемы кредитов) можно было только за счет необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объеме не придется, т. к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар. "
Общество
ПОчему люди в России живут хуже, чем в Америке? Хотя у нас страна намного богаче! А? А?
90 лет большевистского геноцида собственного народа дают о себе знать.
в америке по всякому живут. есть такие что живут хуже чем в русской деревне. кто как живет. страна значения не имеет. везет или не везет-вот и все дела.
Страна у нас богаче-да управленцы с диаспоры !
потому что мы позволяем себе жить бедно.
Потому что там Президента выбирают, а у вас назначают.
Потомучто в штатах основной упор делается на среднее население. Там людей ценят, особенно которые хорошо работают. Там дают людям возможность хорошо жить. А В России каждый в свой корман и по больше, а на людей как-то плевать....
мы богаче долб.. ми, большинство из них во власти, наворовал, на срок который избрали и гуляет
Менталитет немного другой.
потому что не умеют так жить!
потому что в Америке президент приносит присягу на БИБЛИИ а у нас -- на конституции
наверное правительство виновато.... илил не знаю...
Собственно, лучше Карамзина не скажешь: "ВОРУЮТ". Конечно, воруют во всех странах, но вот какая фишка – в России это делают все: от гаишника до замминистра.