Общество
Почему россиян многих раздражает что во многих странах люди более трудолюбивее и поэтому живут лучше?
Вот потому и раздражает, что живут лучше. А о том, что в России производительность труда в десятки раз ниже, чем на Западе, и думать не думают. Кстати, величайшую роль в увеличении производительности труда и улучшении жизни сыграла протестантская трудовая этика, которой россияне не подвержены по религиозным причинам
А у нас интересная особенность - готовы ругать себя, но свято уверены, что заслуживаем самой лучшей доли. Желательно лежа на печи и отвлекаясь только на происки евреев и кавказцев.
Чушь. В Росии 40-я рабочая неделя, в Европе 35-я, кто больше работает? Да в других странах просто законы соблюдают, те которые призваны защищать наёмных работников, а наши надзорные органы, тольео взятки берут, чтобы не видет, как работодатель нарушает все законы.
архаизм.
надеюсь. что таких остаётся всё меньше ))
а с чего вы взяли что россияне сплошь лодыри и неумехи? конечно мне обидно что за туже работу немец имеет прекрасное жилище и мерседес, ездит на отдых по странам Европы и вообще живёт как у Христа за пазухой, но вот кризис то как раз и расставит всё по местам -- почему работяги на западе которые шибко то не перерабатывают должны получать обалденную зарплату? посмотрите что сейчас твориться в Греции и Испании например - ну не привыкли они понимаешь на копейках сидеть да ещё и работать при этом, а вот рассуждения о том какой наш народ ленивый да тупой напоминают мне моего бывшего начальника который любил так говаривать, правда очень уж не любил платить за работу и старался найти сто причин чтобы не доплатить, пахали мы ( я в частности) по 12 а то и больше часов в сутки и не в тёплом цеху с полной автоматикой а на стройке да в холодной неотапливаемой мастерской, и вот когда я такое слышу сразу перед глазами появляется образ этого урода, не будем мы достойно жить покудова будут такие измышления
это они еще не знают, как там дети учатся
Почему более трудолюбивые? У них просто зарплаты более достойные и пенсионеры на пенсии живут, а не выживают!
А у нас человек работает и по 10-15 часов, чтобы заработать, а заикнись про зарплату, а в ответ говорят: не нравится, никто и не держит.
Не все же работают белыми воротничками и в рабочее время сидят в интернете.
Гусь свинье не товарищ.
Того что не хватает в человеке, то и раздрожает.. . Ещё СССР в сердцах остался.
Проснись, ты серешь, товарищ! С чего ты взял, что в других странах люди трудолюбивей, чем в России? Это вопрос быдломенеджера на 100%!!! В России живут хуже не от тунеядства, а от воровских законов, которые позволяют грабить трудовой народ!
Так блин.... Лентяю с трудоголиком вообще общаться сложно.
потому что сами работать не хотят, пьют с утра до вечера, но зато денег, квартир и дач за просто так хочется!
это точно как ни странно россияне стали больше походить на ленивцев... наверное погода такая стала))
Зависть или не способность заработать.
Это заблуждение. Менталитет любой группы людей складывается от внешних условий и правил "игры". Разделенная Германия и Корея это хорошо показали.
В основном трудоголиков меньше, а халявщиков больше.
Да не врите, нас, русских всё раздевают. Специально кидают то в одну крайность, то в другую. Обещают и не выполняют, потом руку не отрубают. Не дают нормально работать людям. Гигантоманией государство занимается и откаты в Москве считают. Продолжается геноцид Честного человека, их находят и убивают.