Политические успехи:
1. Проведены: саммит АТЭС 2012, г. Владивосток, Универсиада в Казани, 2013, олимпиада в Сочи, 2014; подготовка к чемпионату по футболу;
2. Подписан контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, НО валютой расчета объявлены рубль и юань.
3. Принято соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Китаем.
4. Заключены соглашения по Каспийскому морю, поставившие крест на планы американских корпораций по аннексии каспийских месторождений нефти, а также запрещено строительство баз НАТО в этом регионе;
5.Создан Евразийский Союз, создаются зоны свободной торговли.
6. Заключен договор на 100% скупку Иранской нефти по льготной цене в обмен на строительство атомных электростанций; в марте 2017 г. прошли переговоры об участии российских компаний в освоении 11 месторождений в Иране;
7. Лукойл и "Газпром нефть" купили два нефтегазовых месторождения в Ираке на 20 лет: «Западная Курна-2» и Бадра;
8. Россия печатает деньги для двадцати стран — включая Сирию и Белоруссию.
9. Правильная внешняя политика позволила предотвратить несколько войн. В частности, агрессию США против Сирии (2013), войну между Турцией и Ираном и войну за Карабах (2014).
10. На президентских выборах в Болгарии и Молдове победили пророссийские кандидаты.
11. По мнению журналов - Time, Forbes и Foreign Policy в 2015 г. Путин признан самым влиятельным политиком мира.
12. Визит в Москву (2017) короля Саудовской Аравии.
Или
Развитие обьектов здравоохранения на современном этапе:
1. Реконструкция и переоснащение Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова;
2. В 2016 г. закончено строительство 556 обьектов ("Здравоохранение РФ. Итоги 2016 года"). Перинатальные центры (2016-2017 гг.): Москва (ГКБ № 67), Наро-Фоминск, Щёлково, Коломна, Брянск, Ачинск, Нальчик, Махачкала, Назрань, Пенза, Оренбург, Нижний Тагил, Абакан, Улан-Удэ...
3. Новые корпуса (2017): Морозовской больницы в Москве; онкодиспансера во Владивостоке; НИИ детской онкологии и гематологии в Москве; поликлиники «Нефтяник» и кардиодиспансера в Сургуте; «Клиника сердца» в Самаре...
4. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы с 2016 по 2019 годы в столице за счет средств городского бюджета планируется ввести 32 новые поликлиники, 22 корпуса для больниц и 9 подстанций скорой помощи.
Общество
Почему россияне так мало знают о достижениях страны?
Большинство из этого достижениями нельзя назвать. Подписание контрактов, встречи - естественная часть бизнеса, в этом нет ничего выдающегося. Ровно как в реконструкциях и строительстве. Это то, что правительство и люди должны делать. Если вы считаете достижением то, что должно быть, это довольно плохой знак.
А как насчёт реальных достижении?
1) Российская компания «Геоматика» представила робота-катамарана для трехмерного сканирования пространства. Этот робот, плывя по реке, способен одновременно составлять трехмерные карты дна и строений над водой. Для этого он использует радар и лидар
2) Российские разработчики заявили об обнаружении нового режима экраноплавания — контактно-бесконтактного. В этом режиме высота экрана крайне мала и он заполнен водной пеной. Предполагается, что для движения в новом режиме судну потребуется меньше мощности
3) Российские ученые открыли и детально описали новый пептидный антибиотик из группы микроцинов — клебсазолицин. Этот пептид обладает редким для антибиотиков и уникальным для микроцинов механизмом действия — он взаимодействует с рибосомой и затыкает ее как пробка
И это малая часть. Если посмотрите, можете заметить, что люди хорошо помнят о достижениях прошлого, победы на шахматных турнирах, полёт Гагарина в космос, ракетостроение... Уверен, что дело тут в том, что люди отдалились от науки, стали менее образованными. В СССР идеология предписывала людям держаться научной точки зрения. Сведения о телепатии, астрологии распространялись полуподпольно. Поэтому, когда нахлынула свобода, народ начал купаться во всей этой аномальщине, экстрасенсорике. Люди вполне справедливо рассуждали: если нам коммунисты врали про политику, про экономику, про репрессии, то наверное врали и про астрологию, науку и все остальное. Мы до сих пор эту вольницу переживаем. Плюс пошел ренессанс религии, которая раньше тоже была нон грата. В 1990-е годы почти в ноль рухнула научно-популярная литература. Только в последнее десятилетие этот рынок худо-бедно восстанавливается. Однако лженаучные идеи очень хорошо укоренились.
А как насчёт реальных достижении?
Потому что срать на эти "достижения", если собственный кошелёк все тощее, а цены все выше.
Да разве всё упомнишь...
Давай, расскажи еще про про повышение МРОТ до аж 9000,
И про зарплату врача 21000,
Наталья Добрыдина
Я сам врач. Зарплата у врачей на самом деле большая. Больше 50 тыс., но надо постоянно учиться или будешь получать не более 20 000.
урааа!!!
так победим
1. Ректор ВШЭ назвал четверть россиян «неуспешными людьми».
В РФ 25–28% населения вносят нулевой или негативный вклад в ВВП.
2. Ректор ВШЭ назвал российских выпускников и школьников социальными дебилами.
Виорел Стати
Да, я соглашусь с этими цифрами, это последствия Совка, привыкли к халяве, но у вас то ситуация гораздо хуже и совков намного больше, чья б корова мычала...
Марат Артыкаев
Ну ты-то на фоне российских выпускников и вовсе олигофрен.
Марат Артыкаев
Постоянно говорят, что ВШЭ живет за счет грантов, но я не располагаю какими-то конкретными данными, тем не менее, знаю, что зарплата преподавателей этого учебного заведения существенно выше, чем в других вузах, то есть не менее 100 тысяч в месяц. Это, очевидно, какие-то внебюджетные источники финансирования. А известно, что кто платит, то и заказывает музыку. Ту «музыку», которую исполняет ВШЭ, мы слышим, но про заказчиков её знаем гораздо меньше. Судя по музыке, заказчики, конечно, западные. Не знаю, насколько нынешнее законодательство позволит избавиться от таких иностранных грантодателей, может, ВШЭ перестанет быть грантоедом западных доноров. Научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин. Мне приходилось дискутировать с этим господином, могу сказать, что он меня очень разочаровал.