Общество

мне кажется, что россияне практически не знают законов свои страны

Поэтому им влом подавать в суд на кого либо?
Юлия Вознюк
Знать то, чего нет? А если есть, то не работают. А если работают, то не для всех!
Гульназирабегим Дуйсебаева
Лучший ответ
Это хороший вопрос.
По моему скромному мнению, тут дело в менталитете россиян, которые предпочитают до последнего момента договариваться миром, чтобы не позориться и не смешить окружающих.
Вон, загляните в любой суд по гражданским делам. Взрослые, почтенные, умные люди стоят и орут друг на друга как двое обезумевших, сошедших с ума ослов. Если бы у судьи был молоток - он был бы вынужден иметь при себе таких штук пять молотков на каждый день (по причине того, что они ломались бы) .
А зрители в зале сидят и гогочут, как в бесплатном цирке.
Ну, а русские не очень любят быть бесплатными клоунами. Оттого решают дело тихо и мирно, за бутылочкой, и без посторонних. Разумеется, за исключением полных идиотов, но о них мы здесь речи вести не будем. Существования дураков в нашей жизни еще никто не отменял.
Что же касается правовой грамотности - то русские ещё другим фору в сто очков дадут, в смысле знания законов. Оттого, кстати, и ненавидят суды.
Только у нас кредитор (допустим, банк) - сначала целый год, а то и два, тебе звонить будет, да еще извиняться за беспокойство, и лишь потом (со вздохом!!! ) передаст дело в суд.
Россияне знают те законы которые им нужны...
Иван Цуркану