Общество

Почему россияне так мало знают о Беларуси ?казалось бы славяне-братья...

А Вы уверены, что братья россияне о России то знают? Некоторые даже не все областные города помнят.
Егор Ельников
Лучший ответ
Дина Умурбаева как точно вы подметили....
смотрите в моих вопросах вопрос о известных беларусах....я знал ответы которые мне дадут и сбылось:Картошка,Лукашенко,Песняры и точка,остальное интернет подсказал....
Мне вот еще непонравился учебник СССР 1953 года.Там о Беларуси один абзац и ВСЁ !!!ужас и написано что это задрыпаная страна которая в каменном веке жила если бы не русские которые пришли с огнем и мечем и не "освободили"их непонятно от кого:(
Александр Шеин Знаем всё! Не волнуйтесь за нас россиян!
Хочу знать больше и побывать в гостях Приглашайте!
Александр Шеин
Дина Умурбаева приезжайте)
у меня сосед каждый год ездит в Белоруссию, у него жена - бульбашка. Нравится и народ хороший. Батьку уважают...
Дина Умурбаева точнее в Беларусь.Народ наш хороший,не то что Россияне )))Не все с батькой согласны,железная рука она не всегда хороша ,когда с чиноничеством рука об руку...прогресса нет никакого в итоге
Дина Умурбаева Беларусь точнее.Батьку не все уважают потому что он крепкой рукой душит все что против нее.вот и сидит 15 лет...
а сколько монопололий в стране.. у нас самый дорогой интернет в европе.. и звонки к нам тоже....на примере тарифов майл агента можете убедиться...
А с чего ты взяла, что мало и что все? У меня бабушка (увы, покойная) белорусска была
Юрий Миронов
Дина Умурбаева ну знают только про батьку,картошку и песняров и все....
У меня есть и белорусский и украинский каналы. Так что информация есть "из первых рук".
Рустам Кенжаев
Дина Умурбаева Скорее Беларусь ТВ у вас)
Всеволод Емелин
Выборы в Белоруссии

Весь заклёванный пидорасами,
От жестоких обид утруся я.
Есть на западе синеглазая
У меня сестра -- Белоруссия.

От нападок вражеских скроюсь
Я, похабник и скандалист,
Соберу узелок, сяду в поезд
И уеду в счастливый Минск.

Из российского безобразия
В свою молодусь я вернусь.
Покатаюсь там на БелАЗе я
И на тракторе "Беларусь"

С двумястами баксов зарпалты
Я там буду кум королю.
И ничем не заманят в НАТО
Мою молодость -- Белоруссию

Наглотался я в жизни горечи,
И совершенно не впадлу мне
Будет для Александра Григорьевича
Открывать пивко на лыжне.

Малолетних там не насилуют
Там не курит никто траву
Там глядятся в озёра синие
И в полях там ромашки рвут.

Не пойдут белорусски в путаны
Торговать своим телом вдоль трасс.
Никогда белоруссы не станут,
Как хохлы, воровать наш газ.

Там шагают правильным крусом
Там шпионов грузинских выслали
Там на улицах нету мусора --
В прямом и в перенсоном смысле.

Чтоб среди тоски и разврата
Сохранить этот мир волшебный,
Я взываю к электорату:
Голосуйте за Лукашенко!

Умоляю вас, Бога ради
Сохраните потомству в пример
Этот Китеж-град, эту Аркадию,
Атлантиду -- БССР.
==========================
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=935
Дина Умурбаева Беларусь точнее
Александр Шеин Какие замечательные стихи!!
я знаю только те вещи, которые мне по жизни пригодятся
Рахат ***************
про Белоруссию мало показывают весь телеэфир Украиной и Грузией занят
Sergev Nosow
если и есть иформация... то негативная... а другой нам не дают... и вообще другие народы нам завидуют... так начальник сказал...
**
*батихан *
Дина Умурбаева умный ответ и примечательный !
а что мы о ней незнаем?.. маленькая восточноевропейская страна.. с правителем колхозником - тираном.... никаких особых достопримечательностей не имеет..
как это ни имеет,у нас целые края достопримечательностей...
не хуже Вас россиян
Так расскажи.
Знания приумножают скорбь. Еслибы Россияне знали что Белорусы без нефти и газа живут в среднем также а то и лутчше чем Россияне с огромными природными ресурсами то они бы сошли с ума от горя. А так не знают и счасливы.
Дина Умурбаева живут лучше где нас нет
Вера Вольф В Беларуси есть своя нефть, которой она успешно приторговывает. И ели вам это неизвестно, то вы и сходите с ума, а мы уж как-нибудь останемся при том, который у нас есть.
Вот ещё бы узнать с какой из сторон происходит перекрытие информации. Почему тут постоянно общается и Украина, и Грузия, и многие другие страны, в которых русский язык знают. А вот из Белорусии, редкость.
Дина Умурбаева Беларуси точнее)Просто у нас интернет монополизирован)
кстати родной язык у нас русский и россияне его задушили царизмом и православием...как поляки католицизмом и полонизацией...
ну наверное потому что у нас (русских) еще войны с белоруссией нет, как будет - так сразу все "нужное" и узнаем)))
Ж,
Жорж ,
Дина Умурбаева будет война когда голову поднимем над странами западными и восточными
С чего Вы взяли что мало. Не меньше чем об Украине-это точно.
Дина Умурбаева об украине негатив гонят,а о нас беларусах?
СМИ. Иначе мы в России совсем нелицеприятно будем выглядеть.
Тут бы знать чё твориться!?
Halima Kozhabayeva
мало информации в СМИ!