Общество

Цены на бензин в Европе 1. 5 евро, и ничего страшного... Почему нас пугают, что стоимость бензина возрастёт до 1 дол?

Вопрос некорректен. Цены на бензин нужно сравнивать не с Европой, а с Саудовской Аравией, где как и в России свои нефть и бензин.
Второе - цены на бензин прямо определяют цены на большинство товаров в стране, одна из слагаемых в которой - постоянно растущие транспортные расходы.
Andrey Greshnov
Andrey Greshnov
94 241
Лучший ответ
Юлия Синева Зачем сравнивать с СА, если себестоимость и качество нефти разное?))
чего боятся.. .
:)

... пока трамваи ездят
@@
@nasrullo@- @zafarov@
83 250
Доходы разные. И нефть у них не добывается.
Алексей
Алексей
63 043
Посмотрите на карту: - Россия "ушиблена" своими размерами: только на территории Красноярского края помещается 6 Франций, передвижение россиян даже в другую область сравнимо пересечению всей Европы, следовательно и расстояния каждому россиянину надо преодолевать в 10 раз больше европейца при зарплате в 10 раз меньше.
Беакрис Металл
Беакрис Металл
29 770
Андрей Копышев ....и что из этого следует?
В США тоже большие расстояния, а бензин дороже, а в Сауд. Аравии много дешевле, хотя дорог там мало
Ну так ты не сравнивай среднюю российскую зарплату в 300 € и среднюю немецкую зарплату в 3.000 €
Baurzhan Zeinollinov
Baurzhan Zeinollinov
25 082
Мария Сутягина странная она девушка
Нас уже давно пугают, по разным поводам, но в основном без них. Чего то бояться те, которые нас постоянно пугают, хотят, чтоб мы сделали то, что хотят они.

Но вы не переживайте - основная часть пугалок - блеф и вранье. А если что-то и вводят, то потому что, так нужно было по плану.
В США розничная цена бензина на АЗС достигла максимума почти за шесть месяцев, превысив значение $3,5 за галлон. По итогам отчетной недели, завершившейся 10 марта 2014г. , средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов $3,512 за галлон (примерно $0,928 за литр) . Это самый высокий показатель с 16 сентября 2013г. , следует из официальной статистики Министерства энергетики США.
SA
S@rdor Abdurahimov
16 652
Андрей Копышев Я сравнивала с Европой, а не с США
Это очень много . Штуку в день на заправку тратят некоторые. Как тут не будешь воровать и обманывать.
Андрей Копышев Воровать и обманывать вам в результате дороже обойдётся
кто вас так пугает?
AY
Aleksandr Yatsuk
7 027
Андрей Копышев Уже в 2015 году стоимость бензина в России может
составить 50 рублей за литр. Такие данные приводят члены комитета
Госдумы по энергетике, раскритиковавшие так называемый «налоговый
маневр» , задуманный Минфином. Расчеты были отправлены письмом
председателю правительства Дмитрию Медведеву за подписью главы комитета
Ивана Грачева, депутата Андрея Крутова и первого заместителя комитета
Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой, сообщают «Известия».

Похожие вопросы