Общество

Чем хуже живут люди в России,тем больше ненавидят тех,кто из неё уехал?

Наталья Юдина
Ерунда, я рада за своих приятелей, кто живет или в Европе или в США. Вот когда они сюда приезжают-вот у них реакция! На всю нашу жизнь!
Юрий Герасимов
Лучший ответ
Мне кажется всё же этот фактор зависит от адекватности человека! По крайней мере хочеться так думать:))
Что вы хотите? Наследие тоталитарного менталитета, и двухполярной советской морали " свои- враги". Жизнь -битва с врагами, ненависть к врагам как естественное проявление патриотизма, трудовой фронт, и т д.... На самом деле доктор Боткин еще сказал " Ноги это естественный орган для решения организмом проблем комфорта" и был на мой взгляд, чертовски прав. Кому чего не комфортно, спроси у своих ног что делать, не надо думать что ты растение.
Наталья Юдина Аргументация такая - вы уехали,а нам тут страну поднимать...я и задумалась.А те,кто остался,разве поднимают страну?они просто выживают...
Чем хуже живут люди в России, тем больше у них мысли заняты идеей как бы выжить, и для глупостей нет места.
Егоров Игорь
Наталья Юдина Время для ненависти есть всегда,к сожалению
Ну почему я скорее немного завидую чем ненавижу ! :-)
Анна Богданова
так воспитаны- если живет лучше значит надо втоптать в грязь, мы жалеть больше любим чем радоваться за кого то.
Rabiti Rabiti
Да, как я ненавижу уехавшего из России Березовского. Сволочь, даже воровать перестал. А не уехал бы, глядишь ещё бы что-нибудь гад, сумел прихватизировать.
Ольга Бажаева
Наталья Юдина А нынешних казнокрадов уважаете?))Они свои,родные))
Ольга Бажаева Так вопрос-то, о тех, кто уехал. А о тех, кто остался Лика не спрашивает.
Ольга Бажаева К людям (простым, к-е уехали, как Вы пишите, не от хорошей жизни) отношусь нейтрально. Уехали, ну и уехали. Им так проще, чем что-то делать, обустраивать на родине, они поехали за сытым, обустроенным благополучием. Беда их в том, что за границей очень сложно "вписаться" в чужую среду. "Своими" они там никогда не станут. Насмотрелся на наших эмигрантов и первой, и второй, и всех последующих "волн". Имел большое удовольствие дважды разговаривать с Александром Керенским, сыном Гучкова и Милюкова....И совсем не приемлю вопрос Лики. Почему я должен "ненавидеть" тех, кто уехал? Я работал "там", мог остаться за границей много раз, начиная с 1975 года. Не остался, вернулся и не жалею.
Ольга Бажаева Не писал, что "жить там проще", в комментарии записано -"уехали, ну т уехали. Им так проще" (В смысле уехать от трудностей, при этом плохо представляя, каких трудностей там получат). Как уезжающие, так и "обустраивающие" свою Родину - это небольшое кол-во активнейшего населения, которое является движущей силой страны (неважно, своей или чужой). Уезжали всегда. Как в Росиию, например, Бенуа, Растрелли, Лефорт, строители московского Кремля и многие другие, которые за Россию в т.ч. воевали, так и из России. Уехавшие из России и не обязятельно политэмигрнты, в свою очередь обустраивали другие страны.
Как обустраиваю я? Преподавал в МГУ. Разочаровался в студентах, которы учатся на папины деньги и считают, раз за них платят, то преподы автоматом должны ставить им "хор" и "отл". С коллегами учредил некое ООО, которое работает на благо сельского хозяйства. Пока получается поднимать с/х вопреки усилиям министерства сельского хоз-ва РФ.
Это - мнение уехавших. А оставшимся есть, о чем поинтереснее подумать.)
Наталья Юдина Это мнение моё.Я не уехала.
хм... а это вопрос на злобу дня?
просто я считаю что в россии сейчас совем не плохо... ну, можкт быть только холодно)
с чего ты это взяла?
тем кто живет в России больше делать не чего, как сидеть и ненавидеть, прям все ногти на раках, а за одно и на ногах от зависти сгрызли
Наталья Юдина Бог мой!как образно!
Ещё не известно кому повезло.
Скорее всего, но не факт;)
Не сказал бы.. . Даже, как-то, равнодушен к тем, кто уехал из России. Каждый определяет свою судьбу. Они сделали такой выбор.. . Их не за что осуждать.
Олег Савицкий
Уехали и как они с работой то устроились, ты смотри, как *наши люди могут устроиться, и какой ВУЗ нужно закончить, чтобы так *жить.. ?
Может меня дворником, хотя бы, во Францию, Италию или Германию. устроили бы..?
Наталья Юдина Это Вы у меня спрашиваете?)
у меня несколько знакомых уехало и я нормально к ним отношусь.... некоторые поиграются и возвращаются кстати!
Вика Д
Ненависть - слишком сильное чувство. У меня уехали родственники и к ним у меня только презрение, как малодушным и трусливым людям, т. е. предателям.
А, вообще, много уехало знакомых, но до них мне нет никакого дела.
Наталья Юдина И в чём их трусость?Не тянут вместе с Вами лямку?Что конкретно они предали?Чтобы уехать,надо как раз иметь смелость.
завидует точнее будет сказано
Артур Алеев
ага, лопаются от зависти как воздушные шарики с криками: А мы патриотыыыыыыыыыыыы...
Костя В
Какое нам дело до тех, кто уехал. Вот им есть дело- постоянно здесь трутся.
Арман Киясов
Наталья Юдина Я очень часто слышу тут такие высказывания:"Вы предали свою страну,надо было делать ЗДЕСЬ жизнь лучше!"Те,кто остался,делают жизнь в России лучше?
С чего вы это взяли? За себя отвечу - никакой ненависти, скорее уважение к их смелости, немного хорошей зависти тем, кому повезло и сожеления тем кому не очень.
Yana Sayevich
А ещё сильнее тех, кто в неё прихал.
Иван Яркин
Скорее всего завидуют. А уж какой завистью "чёрной" или "белой", это - проявление индивидуальности.
Крысы бегут с тонущего корабля. (Я не имею ничего против русских, просто это более менее подходящее выражение)