Общество

Низкий поклон нашим ветеранам за все то что они сделали .Почему мы вспоминаем о них только раз в году?.. см. вн

Хороший вопрос. Вот узнать бы мнение наших чиновников всех уровней на него. С холеными мордами заявляют, что тот или иной ветеран не нуждается в улучшении жилищных условий (ну дом аварийный, ну удобства во дворе - ерунда же для восьмидесятилетнего дедушки!) . Написавшие свои ответы, возможно, помнят о ветеранах всегда. Но большая часть россиян, увы, нет. В транспорте места не уступают, без очереди не пропускают, и нахамить могут. А вспомнить неофашистов. Эти вообще - позор нашей страны, и не только нашей.
Вспоминая о ветеранах, давайте вспомним о труженниках тыла, тех, кто в двенадцать лет встал к станку, вышел в поле, недоедал, падал в голодный обморок, но давал фронту все необходимое.
Давайте вспомним и о руководстве страны, своими мудрыми решениями лишившее страну перед войной тысяч опытных офицеров, посылавших бойцов в бой с несколькими патронами и одной винтовкой на троих.
Лоик Бобоази
Лучший ответ
Ляззат Ашимбекова замечательный ответ...вот это я и имела в виду..меня тут некоторые не поняли...осудили...а я видать не смогла правильно сформулировать вопрос...
Ляззат Ашимбекова http://otvet.mail.ru/comments/answer/238982206/
а вы посмотрите что мне ответили...вот что растет блин в нашей стране....вот это и обижает
Лоик Бобоази Это у нас могут. Как говорится, в чужом глазу соринку заметят, в своем бревна не видят. Не берите в голову, всех не переубедишь.
Помним всегда. !!Память о них всегда будет жить в сердцах потомков!!! !

Поклонимся великим тем годам
Тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым
Поклонимся и мёртвым и живым
Всем тем которых забывать нельзя
Поклонимся поклонимся друзья
Всем миром всем народом всей землёй
Поклонимся за тот великий бой
Дмитрий Орёл
Jiujiut B Ady Привет! И тебя с праздником!
У меня один дед две войны прошол.Финскую и Отечественную.Второй у Буденого в отряде был.Пропал безвести.Мать ребенком в конслагерях всю войну.
А мне гордится нечем.За свои песочные медальки стыдно мля...
Помним. . Хоть самим и не довелось..
Помним погибших героев и низко кланяемся, нашим ветеранам, оставшимся в живых ))) И гордимся теми, кто охраняет наш покой сейчас)) ) С праздником, дорогие наши герои!! !

Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!

Сегодня и года уже седы
С тех пор, как минула война,
Но поздравляет с Днем Победы
Дедов и прадедов страна.
Спасибо, милые, родные,
Нас защищавшие тогда
И отстоявшие Россию
Ценою ратного труда.
Мы поздравляем вас с любовью,
И правнуки запомнят день,
Омытый вашей чистой кровью,
Когда вовсю цвела сирень.

День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важный.

Поздравляю Вас с Победой!
С главным в Вашей жизни днем!
Знайте: подвиг Ваш не предан,
Им сегодня мы живем!

Мы за все Вам благодарны,
И не выразить в словах
Наши чувства к ветеранам
С сединою на висках,

Слезы в их глазах застыли,
Боль утрат и торжество,
Мы Ваш подвиг не забыли!
Вам спасибо за него!

Ветеранов обижают: в День Победы,
Пусть салюты и парады в вашу честь,
Вам дают бесплатно постные обеды
Раз в году дают хоть что-нибудь поесть.
Ради корки ль хлеба битвы и сраженья,
Отдавая жизнь-здоровье, вы вели?. .
Но в народе не избыть вам уваженья,
К вам тепло идет от матушки-земли!
Пусть вас меньше, вы худее и белее,
Брюки стерты, перекрашена изба.. .
Дай вам Бог побыть на сотом юбилее,
Ну а после — это скажет как судьба!! !

Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы Вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!

Вы, ветераны, нынче деды -
В боях прошел ваш звездный час.. .
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец.. .
Спасибо, что еще вы рядом-
Защитник Родины, боец -
Мужчина. Дедушка. Отец.
Вы не молоды - уж седы,
Но стройны еще, моложавы.. .
Дорогие мои деды-
Достояние всей державы!
На плечах ваших столько бед.
Лагерей и расстрелов главы,
Но несете и сто побед
Вы в лучах золоченой славы.
Как на марше, сердца стучат,
Костыли и врачи - для виду.. .
Вас заменят полки внучат
И страну не дадут в обиду!

С праздником!! ! С днём Победы!! ! УуууууРрррррАааааа!!!
Вячеслав Пожар
Ляззат Ашимбекова спасибо дорогая
Война она и есть – война…
И тем, кто опалён дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже… с праздничным салютом.
Война она и есть – война…
И по сей день былые ноют раны.
И всё-таки – наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!

Денис Сидоркин
Мы- это вы о себе во множественном лице?
Это Вы вспоминаете раз вв году, а у меня батя-фронтовик и тётка его воевала под Сталинградом, -помогаю обоим.
Всех с праздником Победы !!!
Денис Осипов
я всегда помню
горжусь
не знаю почему ты вспоминаешь о них один раз в году.. .
я это делаю если не каждый день то по крайней мере очень часто
Andy Li
Ляззат Ашимбекова я имела ввиду чиновников....да и вообще большинство населения вспоминают раз в году....я не скажу что вспоминаю каждый день но помню их..
Мой отец был ранен в небе Сталинграда.. .
Выжил всем смертям назло!
По госпиталям четыре года и в награду
Ногу сохранили - повезло!

20 лет спустя круизным теплоходом,
Возвратившись в юность наконец,
На коленях, перед всем честным народом
Плакал, слез не пряча мой отец!

Та Победа дорогой ценой досталась:
Красная от крови пенилась волна,
Единицы выжили - все там остались,
Пол-России полегло тогда.

Я за каждую твою слезинку, папа,
До сих пор сжимаю кулаки!
Вы под Сталинградом фюреру отбили лапы,
И погнали прочь с Великой той реки!
(Стихи - мои)
Алексей Кливак И чувства и стихи просто замечательные!
Извините, себе взяла без имени автора, к сожалению.
С Великой Победой Вашего папу и Вас!
Алексей Кливак Вечная ему память! Извините, что так неосторожно затронула.
Спасибо за новые стихи, теперь у них известен автор!
Людочка, мы с вами ровесницы, поэтому и поняли друг друга.
Бывают минуты, когда добрые мы, а надо чтоб это было всегда!!!!
Почему же раз в году? Ещё 22 июня.. . Поздравляю всех с Праздником! Желаю мирного неба над головой!

Mereke Kadyrmagambet
Леночка! Тронут. Умничка!
Ляззат Ашимбекова спасибо...только видать не все правильно поняли вопрос...

Живя в чужой стране, никогда не забываем, кому обязаны жизнью!! ! И дети наши "перестроечные" знают о войне и о прадедах погибших на войне. Завтра идем на панихиду и Митинг к Вечному Огню, который горит благодаря русскоязычной общине.
Сафрон Ким
Карина Дайрбекова я вас поддерживаю от всей души и не по наслышке знаю все это от отца он всю войну прошел до берлина жалко рано умер в84 году мы вас помним и вечная вам память!!!!
патамучто винегрет
всегда помним... оба деда воевали... один до Берлина дошёл
Adil'' Zhantemir
Помню всегда и уважаю поколение старших!
0Лег Жамойтин
ПОМНИМ БЛИЗКИХ ВСЕГДА, А В ТАКИЕ ДАТЫ ВСПОМИНАЕМ,
КОМУ ОБЯЗАНЫ ЖИЗНЬЮ! ВСЕ МЕНЬШЕ ОСТАЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,
ТАК ПУСТЬ ХОТЬ В ПРАЗДНИК ПОРАДУЮТСЯ, ЧТО МЫ ПОМНИМ ИХ ПОДВИГ,
ГОРДИМСЯ ИХ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ, СКОРБИМ ОБ УШЕДШИХ.. .

Ирина Егорова
не от черствости это, просто, свои битвы за жизнь и выживание, порой, изнуряют до... одури.. .
Помним и чтим....
Абрашин Максим
Нужно беречь оставшихся... В Украине 6 мая забили до смерти ветерана.... Низкий поклон ветеранам и простите нас, пожалуйста!
Julia Montano
Александр Смердов Вы меня конечно, извините, но слишком у нас привыкли пенять, как на Украине плохо. Но я не о том. В принципе, согласен с вами, только за примером далеко (на Украину) ходить не надо. В России то же самое - недавно из-за 600 рублей два молодых чудака на букву "М" забили ветерана. А что за война была и когда они и не помнят...
Близкие и родные люди помнят о ветеранах всегда.
И не только помнят, но и стараются облегчить им тяготы жизни.
В семьях, где есть ветераны, этот праздник никогда не забывают!
Вот чиновники вспоминают о них очень редко, а в основном только по праздникам,
да и то не всегда, а тогда когда на эти праздники выделяется много денег
и их можно"рационально" использовать в личных целях!!!.
кто не даёт вам делать для них добрые дела чаще? не кивайте на других, не вопрошайте- просто делайте. Вот я в своём магазине ветиранам на 5% скидку на всё предоставляю, - правда смешно, когда иной раз внучка по бабушкиным корочкам джинсы купить хочет. Это пресекаю. А на их нужды- пожалуйста. Так что спросите с себя в первую очередь
Помним, чтим память ушедших.

А у меня отец-герой войны-награжден двумя орденами Ленина и Орденом Красной звезды... он уже 24 года как умер ...а мама была в оккупациии, ей 90 лет... кое-что про войну она еще помнит... а представляете, что будет через несколько лет? Никто ни о чем не вспомнит, если мы не передадим эти знания своим детям, а они своим... ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ !
Роман Дегтярев
кланяемся им и помним всегда - в нашей семье воевали все - и мужчины и женщины и дети....
Нет, не раз - помним всегда, когда светит солнце и птички поют. Спасибо им!! ! Вечная слава погибшим и просьба к живым - ПОМНИТЬ!!!
Аня Егорова
Мой отец, мой тесть прошли фронт! Имели и раны, и ордена (не только юбилейные) . Моя мать и теща работали в тылу. Пахали как лошади. Неужели Вы думаете я своих родных вспоминаю только раз в год?
Ринат Риянов
это правители вспоминают раз в году. а мы рядом живем и всегда помним и помагаем!
В каждой семье есть те, кто там был. . В моем городе на Монументе Славы на одной из плит есть фамилия моего деда. Мы помним. . Главное эту память нужно передавать и нашим детям, чтобы и они тоже знали благодаря кому живут...
Майский день света и радости,
Праздник Победы, час памяти.
Будет он вечным днём младости.
Вашего мужества, доблести.
Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.
Ваша она сквозь все горести.
Так торжество победителей
Будет навеки отмечено.
Нам, дорогие родители,
Вами победа завещана.
Эти заветы прекрасные,
Дороги нам, как и жизнь сама.
Ваши глаза горят ясные
Зоркостью светлого разума.
Будьте здоровы и счастливы,
Будьте прекрасны и молоды,
Пусть будут внуки догадливы -
Вам на плечо склонят головы.
Низкий поклон ветеранам!!!
Помним.
Araylym Karzhauova
в каждой семье есть кто-то из близких, кто воевал и память в этих семьях не может быть одномоментной.. . а для всенародной памяти отведён один день - 9 мая и три выходных в этом году..
прежде всего здоровья и еще долгих лет жизни всем ветеранам защитникам и труженникам тыла здоровья и счастья их семьям и всем остальным всем вам мирного неба над головой их надо беречь -осталось их очень мало скажем им всем большое спасибо за нашу жизнь им УРА! УРА!! ! УРА!!
Да ладно! За год я раз 20 День Победы справляю (и вспоминаю, и поминаю) , для меня это - самый главный Праздник в году! Обидно только, что некоторым уродам насрать и на 9 МАЯ и на тех, кто Родину защищал (пару дней назад нарвался я в "Ответах" на одного такого засранца, но "убил" меня не он, а "зрелые", вроде, женщины, которые.. . поддержали его).. .
Низкий Вам поклон, фронтовики и ...простите нас.... Есть тут ещё гады, которые не уважают Вас... Бог им Судья... (но на "Том Свете" рёбра-то я им всё-равно за это неуважение пересчитаю.... научу их Родину любить и ветеранов уважать...).
Maill. Ru
не раз в году ПОМНИМ И БЛАГОДАРНЫ!!!
У меня один дедушка прошёл две войны и дошёл до Берлина. А другой погиб в войну, сразу умерла бабушка и мама осталась сиротой, четверых детей плюс двух приёмных воспитала родная тётя - война затронула все семьи, не помнить нельзя.
Скорбим, помним
мы помним о ветеранах всегда
Иван Яценко
эти повседневные проблемы затягивают и не все понимают что еслиб не люди учавствовавшие в войне то нас бы не было
Ирина _
Мы помним! Родители прошли всю войну. Жаль, что лежат уже давно в могилах.. .
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!! ! Низкий поклон ветеранам за свободу и мир!!!
Cherry Crazy