Я вот вырос в небольшой станице, там все друг друга знали... С малолетства при знакомстве взрослые всегда спрашивали: "А ты чей?" И надо было называть родителей, тогда многозначительно говорили: "А-а...!" А так как мои родители были учителями, то я очень боялся их подвести, поэтому старался, чтобы и обо мне всегда говорили хорошо... И если раньше обо мне говорили: "Это Иван, сын Виктора Павловича", то когда я повзрослел, уже о моей отце говорили: "Это Виктор Павлович, отец Ивана"...
А ведь есть люди, которым на все плевать: "Чихать я на них хотел!"
А ведь восприимчивость к чужому мнению о себе Даль как раз и называл "совестливостью"...
Общество
А Вам чихать на чужое мнение о Вас?
Смотря кто это мнение высказывает. Но в целом - чужое мнение для меня важно. в конце-концов - это моя репутация, я дорожу ей.
Всем не угодишь, всех слушаю, а вывод делаю свой.
в абсолюте
Мне и правда плевать. Могу для приличия пару раз огрызнуться и забыть.
Всем мил не будешь - я не червонец, чтобы всем нравиться
Если вы с Кубани, значит у вас украинские корни.
У украинцев совесть всегда в чести.
Если все будут чихать на мнение окружающих, жить в таком обществе будет невозможно.
мнение есть у каждого своё...не только у уважаемых людей, ещё у человека есть личное дело где добрые офицеры могут написать безосновательную куйню... и это будет документ... у меня есть где полковник и чемпион... по словам "был с миротворческой миссией в Карабахе " записан чеченцем
Скажу больше, чем хуже о мне говорят и думают Тем мне легче! Ни кому ни у чем не обязан!
всё изменилось. ценно мнение людей, которых уважаешь.
мне чихать на чужое мнение о Вас и обо мне.
Абсолютно! Если это не мнение чужих, но мною любимых и бесконечно уважаемых.
А озадачиваясь каждый раз мнением ОКРУЖАЮЩИХ, рискуешь закончить свои дни в ооочень специализированном учреждении!.. .
Мне совершенно фиолетово до чужого мнения, кошелька, личной жизни. Зачем мне что то чужое когда у меня все есть свое....