Общество
Почему мы так зависим от чужого мнения? Нужно ли с этим боротся???
Почему мы должны забивать себе голову мыслями о том что подумают о нас люди, совершенно посторонние или вечно сующие свой нос в чужие дела соседи???
Мариночка, сейчас время такое, что не учитывать чужое мнение - все равно что не иметь своего.
Согласен: *Что люди подумают! * - извечные возгласы родителей.. .
Выслушав чужие мнения, увидишь себя со стороны глазами тех же самых сующих в чужие дела свой нос соседей или совершенно посторонних людей. Вокруг много злых языков, но именно они складывают по крупицам наше *лицо* в обществе, пусть даже совсем неправильное.. .
Многие мнения можно не принимать во внимание, многих можно и не слушать. Определи, чье из них будет наиболее важным и к нему прислушивайся. А вообще, мерилом всего в нашей жизни является наша совесть. Она то всегда и определяет наше мнение.
Елена
Спасибо Вам за ответ! Я обсолютно с вами согласна,вы нашли очень правильные слова,я тоже так считаю,просто хотелось услышать мнение других людей,какя у них позиция в жизни,и каки проще живется(Тем ,кто прислушивается к окружению,или тем кому на это наплевать)я немного описала свое мнение в комментарии выше!
Конечно нужно. Нужно противостоять зомбиртванию и четко педставлять себе свой интерес. А что мне это даст? - вот вопрос который постоянно должн звучать в вашей голове.
просто надо своей головой думать и ни от чьего мнения не зависеть
А зачем ВЫ это делаете? Мне, чужое мнение, безразлично. А вот ВЫ должны сами это решить, стоит ли бороться за свою свободу.
Если вы уже зависите от чужого мнения то бороться нет смысла
даааа, это пипец мешает, у мня такая проблема, я иногда чересчур много переживаю нащёт таво что другие подумают обо мне
А кто Вам сказал, что все так считают? Лично я и все мое окружение придерживаются совсем противоположной точки зрения. Абсолютно каждый человек имеет право на свое собственное мнение, которое обязательно меняется в прцессе приобретения жизненного опыта. Только конечно еще существуют такие понятия, как, добропорядочность, мораль и нравственность и если Ваши поступки не идут в разрез с этими понятиями, то Вам должно быть совершенно все-равно, что подумают о Вас соседи и прочие посторонние. Желаю удачи!!!!
Елена
Я и не говорила что все так считают,и тем более никому ничего не навязывала!Правильно,каждый должен иметь собственное мнение,но мы же живем в обществе,где, как ни крути, приходится считатся с мнениями окружающих тебя людей(т,к существуют такие понятия как:....добропорядочность,этика,мораль и нравственность...и т.д.)Просто с детства нам родители прививали мысль о том,что во всем нужно считаться прежде всего с окружающими!Избитая фраза: "А что скажут люди(соседи)?"Люди разные и воспитание тоже!!!Есть люди для которых это важно,а есть и те которым абсолютно на это наплевать!
общественное мнение может сложиться на ложной информации. следовательно честного человека могут считать лжецом, подлецом итак далее на этом основании. что не редко и происходит. значит главное жить и делать так, как ты считаешь единственно верным и правильным. народ поймёт.
Не обращать ни на кого внимания! Лучше думать о себе, чем думать о том, что подумают другие. Они сегодня подумали, а завтра забыли. Так что плюйте на всех и живите свободно от предрассудков! Нервы целей будут!