Общество
Почему атеисты, зачастую, люди агрессивные, касательно чужого мнения, в частности мнения верующих?
В свою очередь, верующие более спокойны и сдержанны, агрессию могут проявлять лишь фанатики, но на фоне "воинствующих безбожников" их число не так уж и велико. Или не так?
эта причина в страхе. который они испытывают. атеистов в чистом виде не бывает. кто-то фигурки нецке покупает. кто к бабкам ходит. кто-гороскопы почитывает.. просто им невыносима мысль. что придётся отвечать где-то. как-то за свои поступки. они не хотят этого. поэтому цепляются за Богоотрицание. и отсюда их агрессия..
А вы не лезьте к атеистам со своими догмами и будет вам счастье! Вам господь завещал сидеть тихо, как мышь под веником, а не поминать его имя в суе... А вы направо-налево им пугаете, да от его имени говорите.. .
Возгордились, ай-яй-яй
Михаил Деменков
С чего вы взяли, что я отношусь к когорте тех или других? В данном контексте, я наблюдатель.
не так,
атеистов одержимых не бывает
Не мешайте нам не верить и мы не будем вам мешать верить...
Михаил Деменков
Странно. . Сколько лет живу, ни разу такого не замечал. . :)
Наоборот - бывало. . Всяко-разные сектанты на улице - бывали. . Которых хлебом не корми, дай мозги поконопатить. Провокаторы - бывали. . Этих и в инете навалом. .
А вот шоб воинствующий атеист на улице подошел и начал мозги сушить - такого пока не было. . :)
п. с. Кстати, интересно. . А кто-то подсчитывал количество фанатиков и количество именно воинствующих безбожников? Например, пастор буржуйский, который Кораны с мечетями жжет, зная, что из-за этих действий могут погибнуть невинные люди со всех сторон (но делает это спокойно и сдержанно) - он кто? Фанатик? Или воинствующий безбожник в отношении Аллаха?
Олег Кульгин
пастор шоу-мен и .конечно, же безбожник, хитро маскирующийся..
всё очень и очень просто! ! Эти атеисты всё равно рано или поздно придут к богу а сейчас они просто злятся, что пока не понимают этого. И дай им Бог что бы они это поняли пораньше и не теряли своего без ценного времени ведь жизнь такая коротенькая!
Иринка Лазонова
надеюсь я настолько не выживу из ума
Как раз наоборот. Атеистам впринципе пофиг во что ты веришь. А вот люди верующие стараются подчеркнуть свою веру по поводу и без. И не дай бог, ты неправильно в боженьку веришь. Это как Сэлинджер писал, при разговоре с католиком, ему обязательно нужно знать, католик ты или нет.
Это всё оттого, что у атеистов в душе Бога нет. Вот и бесятся.
Фанатикам, как и атеистам нужен сиюминутный ответ на их, порой дурацкие вопросы. А у Библии переводов, в т. ч. не точных-как звёзд на небе. Вот и бесатся, не хотят анализировать, тем более на себя примерять
я атеист, и я не агрессивен к верующим
Как раз таки все наоборот.
Михаил Деменков
Мои наблюдения говорят об обратном. Раньше, действительно было иначе.