Общество
Почему атеисты в глазах верующих это нехорошие люди?
Эйнштейн, Маркс, Вербах, Ницше, Маяковский и много, много других выдающихся личностей были атеистами. Он не были теми атеистами, которых описывают верующие, они были выдающимися людьми, память о которых живет и по сей день. А среди верующих ведь много и не очень положительных людей: захват школ исламскими террористами, или священники-педофилы из РПЦ и т.д.
У верующих атеизм считается хуже язычества. Почему? Не спрашивай, это вопрос веры.
Вы преувеличиваете. У меня много знакомых верующих, они знают, что я атеист. И особых проблем я в общении не наблюдаю. А фанатики есть везде.
так же как у атеистов верующие больные люди
Мария Маркина
Но я к примеру не пытаюсь их лечить , болеют и пускай себе болеют ...
Это не так.
Да много у нас сейчас подсвечниками в церкви народу работает)) ) А если я не хочу, то уже плохая))
Атеизм пусть будет, Бог с ними. Но есть воинственные атеисты - это в основном пидоры. Им то надо оправдать себя, свою противоестественную похоть, ведь почти все религии против извращенцев опущенных.
Elnur Aliyev
Какие вы всё таки добрые, верующие. Может люди не верят в бога, из-за убеждений а не из-за вредности?
"свою противоестественную похоть" т.е. для человека естественны религии, которые придумал сам человек? но ведь это противоречит законам биологии, отрицает эволюцию и т.д. А ведь теория эволюции доказывает происхождение жизни на земле гораздо грамотнее и не противоричивее, чем во взглядах верующих.
Потому что атеисты выглядят в их глазах отбившимися от общего стада ...
дураков и выродков везде хватает... и не стоит мерить всех под одну гребёнку
Дрюня писдоболишь ты- где это в РПЦ пидофилы- дай ссылку! ! С католиками не путай - инквизиторами !!!А что ты о Св. Блаженной Матушке Матроне и СВ, Преподобном Сирафиме Саровском Чудотворце скажешь?
Elnur Aliyev
Верующий, ты такой верующий и в тоже время хам. Тут вопрос написан конкретно: почему верующий с такой агрессией смотрят на атеистов? И не надо мне тут своё недовольство показывать.
Вот тебе про педофилов
Невзоров против педофелии в РПЦ
http://vkontakte.ru/video-2700708_154517765
А вообще мозгами лучше хоть изредка да пользоваться. Священники не ангелы и значит на место священника может попасть и педофил и мошенник.
Вот тебе про педофилов
Невзоров против педофелии в РПЦ
так им хочется
Свободу совести пока не отменяли, атеисты от мнения верующих никак не зависят, как и верующие от мнения атеистов.
Бедненький, телевизора насмотрелся.. .
Где-ж ты видел православных священнослужителей - педофилов? Этим мил-человек католики балуются и не нужно сваливать в одну кучу разные религии.
А что касается Энштейнов и Маяковских - мыж к ним в душу не заглядывали и не знаем были-ли они людьми верующими или-же нет.. . Ведь это не всегда выноситься на всеобщее обозрение, частенько за веру люди и страдали.
Elnur Aliyev
Ладно, про Эйнштейна не все знают, можно на это смело закрыть глаза, но про Маяковского, стыдно не знать, достаточно хотя бы почитать его произведения и всё станет ясно.
Но в данном вопросе я не спрашивал про религиозные взгляды вышеперечисленных людей. Меня интересует, от чего такие взгляды на атеистов у верующих?
насчет Эйнштейна я бы не сказал, шо он таки был большой атеист, поскольку он признавал существование Бога. среди атеистов немало людей с высокими моральными принципами, честных и надежных... и многих из них сделали атеистами сами верующие, потому что своим религиозным лицемерием, потаканием криминалу и отсутствием морали, даже самый искренний верующий, видя такое мерзкое поведение священников и других верующих, придет к выводу, шо ему лучше быть без бога, чем с таким богом.... но это тоже не совсем правильный вывод.. потому что истинный Бог не имеет ничего общего с подобного рода поведением верующих, к какой бы религии эти люди не принадлежали. и истинный Бог никогда не будет терпеть безнравственность, кровопролитие и насилие, и издевательства над людьми, и так же издевательство над его творением, которое он нам подарил-планетой Землей.
ты сам определись
Elnur Aliyev
В чем? Тут вроде чётко и ясно написана моя точка зрения.
Почему плохие? Нещастные, тяжело думать, что когда ты умрешь, просто становишься кормом для червей.
между атеистами философами и духовенством всегда было несогласие, но философы не совершали насилие над духовенством
Вахахаахаха! Исламские терроритсы? А ты уверен 100% что они есть? Ты их только по телевизору видел! А в жизни? Нет. ОНи на ФСБ все работают, они тогда спалились что сами бомбу клали... .
Эх вы.. .
Это все ж масоны, а вы верите. И да, Ейнштейн не был атеист, он признал магометанство, он был мусульманином!
Эх вы.. .
Elnur Aliyev
Еврей-мусульманин с западной Европы начала 20 века? А как же его фраза во всю противоречащая любым вероучениям: "энергия не берется из НЕОТКУДА и не исчезает в никуда, она просто переходит из одного вида в другой"?
атеисты гавнюки бог есть
Любовь Бурдюг
нет