Общество
Почему атеисты постоянно лезут к верующим с "разоблачениями"?
Хотят себя морально укрепить? Спасти заблудших? Утвердиться в своём интеллектуальном превосходстве? Самая малограмотная верующая старушка выглядит более прилично, чем воинствующий пропагандист-безбожник. Неужели непонятно?
это болезнь есть такая, когда человек постоянно догоняет другого и орет ему - отстаньте же от меня!
Атеисты таким образом хотят стать ближе к Богу, но гордыня не позволяет им признаться в этом
Душевная пустота требует заполнения. А без Веры чем заполнишь? Вот и мечутся, как слепые кутята. Плохо им, а кто виноват - не поймут.
Скорее попы пытаются свое фуфло в уши нормальных людей засунуть. Вот и ты тоже. Учить хочешь людей.
Umid Abulkasimov
Нет. Я не занимаюсь пропагандой христианских ценностей. Это не моё дело. Я выражаю ОТНОШЕНИЕ к бестактным вопросам атеистов, которые часто появляются здесь, в Ответах.
Думаю, Любовь вы ошибаетесь, иной атеист ближе к богу чем верующий: -))) хотя бы по тому что ему все равно кто в какой вере лишь бы жили дружно: -))), а вот если атеизм превратить в своеобразную религию тогда любая вера становится для атеиста как объект нападок.
Umid Abulkasimov
Никогда атеист не будет ближе к Богу, чем верующий. Уж тут я точно это знаю. Прошла через такое суждение.
Наверное, длоя самоутверждения. Когда в себе не уверен, ы так и поступают.
ну что делать....
Ну надо же чем то заниматься людям... че уж поразоблачать нельзя
Да потому что верующие мудрее и терпимее. Они знают что-то такое, до чего самоуверенному безбожнику еще идти и идти. Почему- то истинно верующие редко переходят в стан безбожников, зато неверующие порой становятся даже служителями церкви, батюшками...
Почему попы лезут к неверующим? Чего им надо?)
Umid Abulkasimov
Попы "не лезут". Они в церкви служат и силой туда никого не затаскивают.
Так верующие сами навязывают религию, вон Гундяй, уже в школах хочет с детства, со школьной скамьи, детей одурачивать...
Umid Abulkasimov
Не надо врать. Это по желанию ребёнка или семьи.
Может потому, что верующие навязывают им свою веру,,,
Бесы внутри свербят.
Umid Abulkasimov
С позиции верующего это возможно правильно.
Им хочется доказать, что правы именно они.... Это нормально
Бывало лезла и я.. . От недостатка ума и терпимости. Такт! Деликатность! Уважение к оппоненту! (Отсутствие этого и заставляет наседать.. . хотя бывают и худшие причины, но не будем о них!)