Общество
Нужен ли закон "О защите прав атеистов" для уравновешения прав атеистов с правами верующих ?
В России был принят закон "О защите прав верующих". Но как мы знает не все граждане России верят в Бога и существование высшего разума, соответственно их права и убеждения тоже должны быть защищены законом.
Вообще не вижу смысла в законе о защите прав верующих... Вполне достаточно существующих, к примеру, зашли в церковь с намерением потанцевать и попеть - получите статью за злостное хулиганство отягощённое нарушением чужой собственности... Наехал на верующего (атеиста) с оскорблениями - получите свою доли проблем. А если вы пытаетесь в местах общественного пользования пропагандировать свои идеи (любые) - срок... и на зоне пусть разъясняют зекам нормы демократической или ещё какой морали.
Нет не нужно
Qamar *
почему ?
От чего их защищать? Умные атеисты воспринимают веру (любую) как часть истории и культуры. А глупые оголтелые атеисты мало кого интересуют (если только правоохранительные органы), как и фанатики от религии.
Василя Зарипова
Защищать от притеснений с использованием статьи "О защите прав верующих".
Допустим, некий атеист открыто отстаивает свою точку видения мира в споре с верующим.
Верующий обращается в правоохранительные органы и утверждает, что мнение и слова атеиста "о отсутствии Бога" его оскорбляют, и наши доблестные полицая шьют статью на атеиста.
Нет в РФ закона о защите прав верующих.
Обнови методичку ужо
Василя Зарипова
Изучите текущую ситуацию в стране, пока будете стоять в углу.
Прикол в том, что верующих, как они говорят, защищает бог..
Видать закон сильнее бога?
Василя Зарипова
Если честно, меня мало интересует, кто их защищает кроме закона. я хочу равенства и защиты законом для всех граждан.
Убогий, для таких как ты существует гражданский и уголовный Кодексы : читай и защищайся, а если не сможешь - найди адвоката .
Нет и не потому что я защищаю чуства верующих а потому что по Конституции граждане имею равные права в не зависимости от веры, от её наличия или отсутствия. Задача власти а это прежде всего гаранта Конституции президента привести законы соответствию Конституции и отменить закон о защите чуств верующих а если он этого не делает значит в заинтересован в этом (в несоблюдении основного закона страны.)
Василя Зарипова
Согласен с Вами. Лучше убрать лишний закон, чем делать второй лишний закон в ответ на первый лишний закон.
Атеисты это неверующие, зачем их права защищать?.. Пусть защищаются от науки те, кто лбом в иконы бьёт и попам немытые ручки целует после туалета...
:Э)
да. нужен.
Обязательно нужен. Вообще, вся эта ситуация равна МАРАЗМУ. Государство принимает закон в защиту того, чего нет или не доказано. Под ударом те, кто не верит . Теперь для тех, кто не верит тоже нужен защитительный закон.