Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. +Документ предусматривает уголовное наказание для тех, кто нарушит данный закон.
Речь идет об оскорблении религиозных чувств верующих, а также об осквернении объектов и предметов религиозного почитания.
Человеку, который публично оскорбит религиозные чувства граждан, в случае принятия закона будет грозить либо штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 200 часов, либо лишение свободы на срок до 3 лет.
Осквернение объектов религиозного почитания может грозить нарушителю штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Для православных христиан, верующих в Иисуса Христа, Святую апостольскую церковь, Святую Троицу и Пресвятую Богородицу, не существует никаких других пророков. Для них Аллах, Будда и Магомет - ересь.
Поясните, пожалуйста--запрещено оскорблять чувства верующих какой религии??? А если я атеист-- уже как бы в любом диалоге становлюсь преступником?? В Питере, в одном из районов, жители домов были против постройки церкви, --их всех можно судить? КТО будет определять, что было оскорбление ЧУВСТВА? По какому трактату? Потом--почти все, кто слепил этот закон--бывшие коммунисты, их надо наказывать в первую очередь? Как веру можно подогнать под закон государства? Или тут все очень глубоко?
Общество
Принят закон о защите религиозных чувств верующих+
Очередной идиотизм. Ну на самом деле продуманный идиотизм, потому что всё что мы считаем дурацким, и даже смеёмся над тупостью, принимающих такие законы, на самом деле очень хорошо работает против нашего народа. Ну как например 282 статья отлично работает исключительно против русских.
Не думаю, что вопрос строительства церкви относится к оскорблению чувств верующих, скорее к ЖКХ. Споры на религиозные темы тоже ни кто не будет разбирать, если только они не перешли через границу УК. Закон должен защитить людей от выходок типа Пусек или срубания поклонных крестов. Так что живите спокойно, если вы не задумываете каких-то радикальных акций..
А если я атеист и тряпки-кресты-синагоги неприемлимы для меня. Кто защитит?
Датычо.. .
Я живу в Испании До 2010-го года у нас на Рождество везде писали на плакатах-рекламах - ФЕЛИЗ НАВИДАД.... Счастливого Рождества типа.. . А потом - хренак - такой же закон. И всё, как обрубило. ФЕЛИЗ ФИЕСТАС. Счастливых праздников, ага.. . Ибо типа мусульмане обидяццо.
Тьфубля... .
Европа сама себя в жопу запинает, ежу понятно.... Ну а вы-то куды?? ? Оно вам надо???
Тьфубля... .
Гундяев и его свора, стараются Неверие-есть оскорбление. А тарифы в церквях висят, это тоже оскорбление. Вера по тарифу. Короче-дурость.
в топку такой закон! Дискриминция и диктатура!
У нас и так полно законов о хулиганстве, вандализме, оскорблениях.. . И по ним уже прописаны конкретные наказания.. .
Чем отличается хулиганство против атеиста и верующего? Чем отличается погром церкви от погрома в ресторане? Еще болельщиков в отдельную касту пытаются выделить.. .
Мало нам неприкасаемых депутатов. Еще надо священников туда же приписать.. . Если человек ведет себя, как человек, зачем ему отдельный закон?
Все это очередное разжигание страстей и недовольства простых людей...
Идиоты приняли идиотское решение...
И правильно, что приняли! Девяносто лет гнобили, пора и честь знать.
А теперь разберем парочку-другую пунктов вашего малограмотного вопроса:
"Поясните, пожалуйста--запрещено оскорблять чувства верующих какой религии??? " - про загадочную пунктуацию говорить не станем, отвечу просто - любой, оставьте эти споры теологам, пусть проблему решает профессионал.
"Для православных христиан, верующих в Иисуса Христа, Святую апостольскую церковь, Святую Троицу и Пресвятую Богородицу, не существует никаких других пророков. " - в данной фразе не перечислено ни одного пророка. Ваши познания в теологии весьма показательны.
"Для них Аллах, Будда и Магомет - ересь. " - не ересь, поскольку не являются ветвями христианства, однако, эти трое абсолютно разного рода деятели.
"В Питере, в одном из районов, жители домов были против постройки церкви, --их всех можно судить? " -мня.. . а где тут оскорбление?
"Потом--почти все, кто слепил этот закон--бывшие коммунисты" - а вот это, натурально, - поклеп.
нормальный закон. до этого Конституцию нельзя было оскорблять - уголовное наказание, а Коран или Библию можно. это неправильно. для всех верующих Конституция - это просто бумага по сравнению с Библией или Кораном. но с другой стороны, у нас же все через одно место - сейчас начнут палку перегибать с этим законом: кто косо посмотрел на мечеть или церковь - в тюрьму. но тут уже проблема не в законе, а в его исполнении