Общество
Почему пьяный игумен сбивший мерсом Человека не оскорбляет религиозные чувства верующих?
А громко молившиеся девушки в ярких балаклавах почему-то оскорбляют их чувства, а меня больше оскорбляет преступление игумена.
Тут часто можно встретить такое понимание православия: если у тебя крест на шее, твори, что хочешь. Крест - залог грядущего прощения. Если атеист нагрешил, стопудов в ад. А крестик - это православно-страховой полис. Бога они разумеют в качестве инспектора страховой компании.
Игумен сбил людей, как частное лицо, а не в качестве священника.. . Почему это должно кого-то оскорблять из верующих?
Если все это случилось по вине данного батюшки - он понесет и светское и церковное наказание.
Поймите, православные и их клир - не святые. Это обычные грешники, которые отличаются от не верующих тем, что избрали такой путь личного спасения души, через Православную Церковь. И все.
Я, кстати, тоже против такого несоразмерного осуждения Пусси Риот.
Но не стоит, разделять и озлобляться.
Мне не нравится - ни то, что делают сторонники этих барышень, ни то, что делают их противники. Вторые особенно, так как они в большинстве своем называют себя Православными, а значит принимают некие обязательства, как морально-нравственного, так и духовного порядка.
Но не стоит, разделять и озлобляться.
Задания такого не было, оскорблять...
Игумен находился за рулём как частное лицо и в бога в тот момент не верил.
Это почти официальная отписка епархии.
Ну, и бог тоже на миг зажмурился, чтоб не видеть.
Это почти официальная отписка епархии.
Потому что я в церковь к Богу иду. А не к игумену
ну лана.. .
но зачем Крест в Киеве-то пилить бензопилой "Дрюччьба"?
в поддержку пуссь-риоток?
С игуменом это бытовой инцидент а с "девушками" это прецедент как следствие в Балтийске уже была попытка сжечь храм "молодцы" "девчушки" так держать !
И это не единичный случай. В России священнослужителям можно всё.
"Игумен сбил людей как частное лицо",пацталом)))))) То есть вне церкви он имеет право перевоплощаться в пьяное быдло?)))))
Вкусив вдоволь крови господней из грааля политрового, явился господь пред очи его и усадил за руль и указал он на нечистых на пути ево, указав- Еси зверь узревши на пути твоя, да не повернет вспять колесница твоя с пути истинна, но избавит нас от исккусителей. . и на педаль нажала нога ево, праведным гневом господним наполнившись кразу и совершил он деяние сия во имя матери божия, богородице, наказавшие блудниц и пасынков ея и защитившей от зла владыку Кирилла-бесчасовного и Владимира-святокраба..
у нас двойные стандарты, ты что не догнала ещё. церковь зло (секта)
Меня как православного человека конечно приводит в скорбь случай с иеромонахом (за сбитых людей в первую очередь, и за иеромонаха во вторую) , он в сане, он духовное лицо а выходка как пьяного беспредельщика, но он такой же человек, и как с любым человеком, такое тоже могло случится. Потому Бог ему судья!
А Пусси приводят в печаль и уныние, если возникло такое вот "легкое" объяснение такой "оригинальной молитвы" и всего лишь, значит я по идее должен смотреть на девочек как на сестер по вере, снисходительно думать о них как о заблудших... но увы, не всё так "легко" и просто.
В первом случае трагическое стечение обстоятельств и человеческая безолаберность, во втором сознательное и продуманное действие.
Но на мою веру и на Церковь ни первое ни второе не влияет.
Потому что он человек а для человека свойственны и ошибки человеческие и человеческое прощение а девочки они не ошиблись адресом они совершили намеренное деяние и не раскаиваются потому их не прощают а наказывают хотя напрасно наказание это заслуга какая бы ни была я за вразумление до раскаинья
А интересно, какими "праведными" путями этот игумен на "мерс" заработал? Из кармана верующих? Ну кому нравится дармоедов кормить, дерзайте!
потому что у православных нет совести, нет трезвости. Есть лишь злоба и ненависть ко всем и вся, включая своих соплеменников. Программа у них такая. . уничтожать и умиляться.
Священник, который рассекает на спортивной тачке и бессовестно глумится над народом -это именно православное зверье, которое одной рукой манит, а другой грабит. Нет оправдания им. Порядочный человек не имеет сегодня морального права сотрудничать с этой сектой. Подлецам будет заслуженное наказание.