Общество
А почему чувства верующих оскорблять нельзя, а чувства атеистов можно? И почему можно оскорблять чувства различных
других категорий граждан? Скажем чувства любителей природы или любителей животных. чем они хуже верующих?
Да где у нас в России верующие? --если не успеют выйти из церкви как все косточки перемоют друг-другу--да мало этого --стоят в церкви и болтают всю службу.. Это для понятия пишут о чувствах. Я пишу так потому, что сама хожу в церковь и вижу что там происходит. Суета, разговоры, бегают служащие, рядом торговля идёт--ну что это за верующие? В интернете смотрела храм, где пели Russi--я была в шоке-в храме даже площади сдают для банкетов. БИБЛИЯ пишет: "Выгнал ИИСУС ХРИСТОС всех торгашей из храма--не должно быть никакой торговли".
Кирилл Семенченко
А еще такие бабки есть,которые прогибаясь перед священниками,оскорбляют своими действиями другую женщину:Не так одета,свечку не поставила,деньги не положила и т.п.Без благословения напиток не сделают(срать ходят наверное тоже с благословением).
Ирина Баринова
Совершенно согласен с Вами про верующих !!!Про то что сдают площади был репортаж, где РПЦ отняла по суду детскую больницу(типа здания до революции 1917 года принадлежали им и стала сдавать помещения коммерсантам. Нормальная у нас РПЦ. А про торговлю. отец Киррил сам был в 90-е барыгой и торговал партиями сигарет и спиртным, за что и получил погоняло "Табачный капитан"
Вопрос дубовый как и автор.
Ирина Баринова
Просто у кого то ума не хватает понять о чём вопрос.
Ну, надобно подождать, сначала надо защищать чувства одних, потом на очереди другие, дальше будут Права Курильщиков, Потом Некурящие.... А ...не пошли бы вы. . Вот этим все и Закончитья
Атеистам должно быть все равно, им не навязывают религию. Я вот не понимаю, почему при мне курят, мне не нравиться а что с этим делать-не знаю ((Я блевать готова от запаха табака ((
Ирина Баринова
И я тоже бросил курить и теперь не перевариваю табак и курение при мне оскорбляет мои чувства )))))))))))) Честно и без шуток как бросил курить, тоже самое как и у Вас
Б@}{@ _V_I_P_
+1 Достают курильщики.
Да ничем конечно. Двойные стандарты.
Они вас побьют или еще хуже
просто те, кто старается задеть чувства других негативным образом... живут по принципу, который известен как "Золотое правило" - "как хотите, чтоб с вами поступали люди... так и вы поступайте с ними! "...этот принцип действует как в позитивном отношении. так и в негативном... если эти чуда в перьях горят желанием получить проблемы... вот они их и создають! шоб потом поступить в согласии с таким известным в Одессе высказыванием "дождь идеть, а мы- на лыжах! "
Кто поближе к власти те проблемы и решаются
Потому что сейчас атеистов не поддерживает власть
Автор, откуда такая информация? нельзя оскорблять никакие чувства...
Ирина Баринова
Информация из Думы , которая принимает закон и статью в УК РФ.
Есть такая формулировка: "Так исторически сложилось".
Церковь это сложная система управления толпой, в своё время она очень помогла Руси. У нас не было бы тех природных ресурсов, которые мы сейчас имеем, если бы христианство не сплотило Русь.
Поэтому современное государство, помня такие заслуги, делает церкви различные поблажки - в том числе и вводит соответствующие законы, защищающие чувства верующих.
Ирина Баринова
....Разумно ...А к примеру собаки в ВОВ оказали большую помощь в победе в войне и собаководов оскробляет появление котов в общественных местах ))))))))))))))))
А если честно РПЦ уже давно стал идеологическим отделом ЕР и Вы правы система управления толпой идиотов
Кирилл Семенченко
С точки зрения какой науки?Науку двигали до 1917г.монахи и священники: Коперник,митрополит Иннокентий,Г. Мендель, Флоренский, В.Шмидт, Лука Войно-Ясенецкий и т.д. А всемирно известные верующие:Паскаль, Кеплер, Ньютон, Ломоносов, Ковалевская. Пастер,Попов, Менделеев, Павлов, Борн, Планк, Филатов....
Вы считаете их идиотами?