Ёлки запретили, конечно)) ) Означает-ли это, что и в Москве скоро отменят новогодние ёлки?? ?
И ещё хотел спросить - чем они так оскорбляют чувства?
Общество
По ТВ сказали, что новогодние ёлки оскорбляют религиозные чувства мусульман, и в ряде европейских стран их запретили...
Считаю это не правильным. А то что в Дании, Франции и Германии больше половины граждан сейчас турки и арабы, это прокол датчан, французов и немцев.
В Европе отказываются от рождественских ёлок. Причина — недовольство местных мусульман. Первыми чудеса толерантности продемонстрировали Бельгия и Дания. Ожидаются «елочные волнения» . Администрация одного из городов, расположенных рядом с Копенгагеном, запретила устанавливать на главной площади символ Рождества и Нового Года — ель. Запрет касается не только муниципальных елок, но и устанавливаемых на частные деньги.
Дело в том, что большинство городских чиновников там мусульмане. Поэтому на христианском празднике было решено сэкономить, при этом священный для мусульман Курбан-Байрам в городе отмечали пышно и на бюджетные средства.
Аналогичным путем пошли в Бельгии. На главной площади Брюсселя вместо елки установят гигантскую электронную конструкцию с дисплеями. Не в последнюю очередь это делается, чтобы не раздражать последователей ислама, которых в столице около четверти от общего числа горожан. А традиционный Рождественский рынок в этом году носит название «Зимние удовольствия».
Аппарат Акима Шорнак
Вы всерьёз считаете. что в Германии из 82 милл.населения турки составляют больше половины? Или это фигура речи такая?
Выйдите на улицы Москвы. Дойдите до ближайшего ёлочного базара.
Продажа ёлок не оскорбляет чувства московских мусульман.
фанатикам религиозным просто делать уже нечего.
никто не хочет им бабло нести. вот они и организуют всякую херню
Маразм толерастов.
в каких конкретно европейских странах запретили ёлки?
Сергей Бондарь
В ряде городов, во Франции, например)))
А религиозные чувства мусульман не оскорбляет торговля этими самыми елками? Что-то я не видел на елочных базарах в СПб торгующих елками русских.
Ирина Лизунова
Не хотел ставить единицу, извините. У меня планшет и прокрутка иногда устраивает фокусы.
Да пошли он к чётру!
Россия и Европа - христианские гос-ва, а мусульмане понаехали!
Пусть качают свои права у себя дома. а не тут. Почему и их праздники должны отмечаться, а наши нет?
По мне. так я бы всех мусульман из нашей страны выгнала, во всяком случае тех, кто живёт в центральном регионе страны!
Может моё мнение, не совпадет с Вашим, Дмитрий. Но оно таково!
Мусульман всё оскорбляет! Короткие юбки, майки, декольте, а вот наличие нескольких жён их почему-то не оскорбляют. развратники!
Сергей Бондарь
Немного шовинистически... нельзя так резко, Маша - люди кругом разные... Надо вести диалог, а не жалить...
Сергей Бондарь
А по поводу разврата - я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен - ЛЖЕЦЫ, хотя и не думал раньше об этом))))
Конечно, скоро и в Москве запретят. Там уже столько мусульман, что пора переименовать Москву в Москвабад.
В Страсбурге продают и ничего подобного не слышал. вчера сам видел. так что не трынди
Сергей Бондарь
Научись сначала общаться с незнакомыми людьми))) Я тебе, барану, говорю то, о чём сегодня сам слышал по ТВ!)) Но если ты его не смотришь - это твоё дело, хотя и снялся на фоне телевизора))) и совсем не значит, что тебе кто-то врёт, я не собираюсь так унижаться - врать тут всем!
Не слышал! Ну, если это действительно так-это дурдом! А не пора ли сказать этим мусульманам, что они в таком случае оскорбляют наши чувства своим присутствием....
Тем, кого оскорбляют новогодние елки ничто и никто не мешает вернуться к себе на родину и там соблюдать свои обычаи и ритуалы.