Общество

новогодняя елка

как каждый год ищут новогодние елки. Конечно вырубается много лесов, но все равно жалко елку, которая целый год росла, чтобы один вечер кого-то развлекать?
Шпиливой !!!
жалко, поэтому я ставлю всегда искусственную
Айман Ильясова
Лучший ответ
Из любви к природе у меня всегда искусственная ёлочка.
Ёлки для базаров ёлочных выращивают в специальных питомниках, либо вырубают там, где это можно — к примеру, перед прокладкой линии электропередач. )сколько рабочих мест нашим людям, где работы не найти--или запретить, нафик их, пусть безработные сидят?) Мне людей больше жалко. А при производстве искусственной ели происходит неблагоприятное воздействие на экологию. Не говоря уже об утилизации. Полимеры разлагаются в земле около пятисот лет.
А у нас на НГ всегда настоящая ёлочка--не хочу фильтровать через свои лёгкие синтетику от китайских искусственных ёлок.
Да, жалко: (

Луше купить искусственную.
Елок жалко, это правда.
Потому, я искусственную предпочитаю. Елочку живую можно пойти и в лес погулять или в парк! А вот так-на неделю домой-ойойой, жааалко, Вы правы
Мехмед Алус
никто об этом не задумывается. это традиция, почему бы и не поставить?
Эмили Таранец
То, что поступает в торговую сеть - не из дикого леса. Из специальных, для этого созданных, питомников.
Но сколько вырубается ёлок в лесах браконьерами!
Я уж не говорю о тех варварах, которые вырубают ели, растущие для украшения города, посёлка или просто частной усадьбы.
Давным-давно была свидетелем и, получается, соучастником такого варварского акта.
Поехали в лес за ёлками. Местный проводник, взрослый колхозник зачем-то взял с собой бензопилу, хотя я считала, что маленькую ёлочку нашим мужчинам под силу вырубить и топором.
Оказалось, что в деревне было принято делать по-другому.
Проводник подъехал к группе двольно приличных елей, метров по 10 высотой. Нисколько не стесняясь, спилил три таких дерева и отхватил от них три вершины. Каждой из которых и предстояло стать украшением праздника.
На следующий год в нашем доме стояла искусственная ёлка и так у нас ведётся уже не один десяток лет. Живых деревьев не убиваем.
Аян Ахметбаев
те что продают у нас в городе не из леса, их выращивают специально для продажи
Otabek Yunusov
да нет, росла она не год, а лет 6-8!!! :(
Салима Махей
скоро сами искусственными станем, надо живую из питомника брать.
Хватит природу засирать! Пора переходить на штучные.
Давно ставим искусственную-пышная. красивая, иголки не сыпятся, нет проблем с уборкой и в то же время надо о сохранении природы подумать.