Общество

Можно ли считать людьми маньяков и убийц ? Разве может к ним применяться закон о защите прав человека ?

Нельзя. Их действия противоречат природе живого. Они не живые уже
Маша Йцукенг
Лучший ответ
А если у человека вдруг появляется нестерпимое желание кого-то убить или изнасиловать? Какое-то время он себя сдерживает. А потом.. . Кто поможет ему в таком состоянии, когда у него начались проблемы, пока он не совершил непоправимое?
Юрий Клян
А как же, это такие же люди, просто больные, их не судить их лечить надо. Есть вот ещё болезнь клептомания, это люди воры. Я не понимаю почему их сажают в тюрьму вместо того чтобы лечить. Скоро выяснится что взяточники это тоже больные, но взяткоманией, их тоже сажать не будут, а полечат немного и человек может спокойно выходить на работу и продолжать приносить пользу обществу и уж конечно не может считаться здоровым педофил. Его тоже надо лечить, а потом пусть идёт работать в школу или в детсад
Ольга Башина
Конечно о таких мы говорим нелюди. Но они тоже страдают от болезней и боли. Вот это и защищаетПрава человека.
Если это доказано, нелюди они, смертная казнь для них или кастрация и пожизненно...
можно... он может быть твоим родственником
Естественно они люди. Просто с психическими отклонениями кладут в психушку, тех кто совершает это из за какой-либо цели - в тюрьму, они ведь делали это осознанно.
* Va.l.*
От тюрьмы да от сумы не зарекайся! Наказание для таких должно быть суровым, пресуровым!!!