Общество

Сухой закон это нарушения прав человека? Или соблюдения прав нацыи на существования и нужен ли он нам?

Даша Барыбина
Прав человека не так уж и много. Право пить к ним не относится.
Надежда Селезнева
Лучший ответ
Итак много никчемных законов...
Горбачёвские попытки "закрутить кран" привели к невиданному расцвету алкогольной мафии, нажившейся на подпольной торговле спиртным, оттуда родом массовое производство и торговля "палёной" (контрафактной) водкой. Расцвет наркомании и прочие гнусности.

Опыт запада показывает, что против легализации лёгких наркотиков выступают лоббисты проплаченные наркоторговцами. С антиалкогольным законодательством ситуация аналогичная. Сократить количество легальных производителей алкоголя - это в интересах производителей алкоголя нелегального.

Если кто-то не желает употреблять спиртные напитки, флаг ему в руки, пусть сухим гуляет, но почему "язвеннки и трезвенники" присваивают себе право указывать всем, как им жить.

Пусть каждый собой любимым занимается. Меня вообще умиляет эта забота в плане применения её к молодёжи. Предлагается запретить продавать спиртное до двадцати одного года. Ситуация полного абсурда. Оказывается потреблять алкоголь молодёжи вредно, а с восемнадцати лет "сидеть" на армейских харчах, стрелять в живых людей и подставвлять свою голову под пули исключительно полезно. Дурдом!! !

Я не за то чтобы все вповал пили, тем более с молодых лет, но не запретительными методами надо этого добиваться. А то вон ещё постоянно сокращаются бесплатные места в институтах и раздаются голоса, что не надо нам стольких людей с высшим образованием. До чего дошли. Пусть люди учатся, а государство пусть позаботится о их профессиональных перспективах, достаточных для жизни доходах и достойном досуге.
Сухой закон не нужен... насилие, но норму знать надо !!!
Кирилл Нечаев
Даша Барыбина Норма у каждого своя.
Тупая идея и ничем не оправданная. Что в мусульманских странах, где полный запрет на алкоголь, продолжительности жизни намного выше, чем в самых пьющих странах. Нет !!!Даже наоборот в некоторых пьющих странах дольше живут. Открой статистический справочник и убедись в этом, чтобы больше таких вопросов не задавал.
Даша Барыбина Где это алкаголик жевет дольше человека ведущего трезвый образ жизни?
Алкоголь - это государственное лобби. Сухой закон может только поддержать состояние экономики, как создание искусственногго дефицита, но потом отмена, повлечёт колоссальную прибыль стране!
Andrei Gorelikov
ДА, да, что бы ответить на этот вопрос достаточно вспомнить гениального реформатора Горби (aka Меченый)
С пьянством бороться можно и нужно лишь повышением уровня жизни населения и улучшением качества образования!!!!
Евгений Щукин
Не думаю, что это нарушение прав человека. В России сухой закон необходим, но введен быть не может из-за сильного влияния алкогольных компаний.