Общество
Нужен ли в России сухой закон?
Так как все говорят что в России пили всегда, надо ввести запрет на алкогольные напитки крепостью наже 35-40 градусов, тоесть я спрашиваю поможет нам или нет частичный сухой закон или нет?
Нужен.. . однозначно... .
Да бесполезен этот закон! ! Множество раз принимались законы "запретительного характера", но к лучшим сдвигам они не приводили! Да и "ГОСУДАРСТВУ " принятие такого закона не по "карману"!
Уже пробовали в 1985 году. Больше не надо.
так вообще-то уже был опыт.... и недавно причем.... учите историю.... он ни к чему хорошему не привел
ага Горбачев вроде пытался ввести сухой закон. это привело к массовому кустарному производству самогонных аппаратов. русский народ хоть как изощряться будет но пить бросить его не заставишь!
По-моему, мы уже это когда-то проходили.. . Ничего хорошего не вышло! :(
Не поможет, все равно люди будут пить, особенно когда не справляются с проблемами, а таких в России не мало, Кто становится алкоголиком? Только слабые люди, убегающие от проблем, но только их еще больше появляется когда пропиваешь всё!
нужен полусухой
Ну когда он был пили -то меньше, правда, да, появились кустари, из под полы продавали и пр. Но, может те кто пили и будут пить им ничего не поможет, а тем кто на "распутье" может и притормозит.
Ну, например - вроде выпивать не собираешся, заходишь в магаз. (за продуктами) смотришь и думаешь -"а не взять ли мне бутылочку пива, ну или джина... или др...? " , и правда, а чё не взять-то и берёшь.. . А потом, опять идёшь в магаз и думаешь... А не было бы этого всего, так я бы и не задумалась даже.. .
Или другой пример, ко мне пришла в гости сестра с друзьями, столько натащили спиртного, что у меня глаза на лоб вылезли, на троих чел 3 бут. по 2 литра пива, шампанское и джин тоник. а им было тагда 17 лет (3 года назад это было).... А вот если бы не было такого изобилия, то они особо и не заморачивались бы конечно... ну нет и нет.. .
"Нашу веру не убить: пили, пьём и будем пить!! "