Общество

Нужен ли России СУХОЙ ЗАКОН или будем вымирать?

Однозначно нужен. Сигареты пусть вообще уберут из продажи или сделают их дико дорогими - пусть те, у кого есть деньги гробят себя. Все слабоалкогольные напитки запретить, а водку выдавать по свидетельству о рождении (на день рождения соответственно) , по копии заявления в ЗАГС и по прочим подобным случаям.
Анатолий Гайдук
Лучший ответ
Ира Тазетдинова А может лучше придурков расстрелять?
есть закон против взяток и что, взяток меньше?
уже было.
Крайности- это не выход из положения и не панацея от алкоголизма
Batyr Aknazarov
Анастасия Рожкова Тогда допустим пить пиво водителям автобусов, а что ?
думаю не сам сухой закон, а поднять бы стоимость алкоголя на столько, что его смогли бы покупать только на праздники. Таким образом, вроде и запрета нет, и доступа для студентов, школьников. Другое дело самогон не запретишь, не увеличишь стоимость, но этого и не надо так как к нему еще надо "привыкнуть" или другими словами прийти, от пива, вина а так сначала его пить не будут - он противен, неблагородный, что-то вроде позора его пить, это трезвым рассудком понять можно.
Как-то перед выборами депутаты и тот-же Медведев заикались об этом, что поднимут стоимость, только как можно заметить, дальше слов дело не сдвинулось, и не сдвинется, они сами навариваются на этом горе. Чиновникам тоже не выгодно будет если остановится продажа, не смогут строить коттеджи, покупать машины, одевать, тратить деньги на своих шлюх.
Как один человек очень умно сказал - мир погубят понты, то есть не протухшее солнце мая, планета нибиру, метеорит "апофис" или как я его называю "апофиоз" нет не это все, а именно понты! К сожалению верность этого "пророчества" можно наблюдать уже сегодня.
Сергей Корнев
Анастасия Рожкова Мир погубит само человечество алкоголем. Поднять цены это один из шагов к сухому закону.
Неизвестно Неизвестно поднять цены на заводской алкоголь - массово выкинуть на улицы самопальный.
экономист хренов
Сергей Корнев P.S ну кто понял тот понял, что я имел ввиду!
Сергей Корнев http://www.youtube.com/watch?v=zoSzDYDSDU8
вымерать
Уже один раз делали сухой закон и оказались в полной Ж, и с законом, и с экономикой. Штаты тоже такую глупость упороли в своё время, но вовремя одумались. Сухой закон можно сравнить со следующим обстоятельством: для борьбы с возникновением пожаров следует запретить производство спичек и зажигалок, а так-же запретить использование огня. Это полный абсурд!
Анастасия Рожкова Это кто делал сухой закон? Горбачёв что ли? Он его не делал. Он просто вырубил виноградник. И на этом всё приостановилось.А вот что вы привели в пример , это действительно абсурд . Что вы все смотрите на США. Что это положительный пример?. США кормится за счёт всего мира. Вы же должны знать что в результате " мировой войны доллар стал мировой валютой. То есть США построила долларовую пирамиду и за счёт этого создала "свою ЭКОНОМИКУ".
Нужно обязательно разрешить, а лучше бесплатно. Нормальные будут пить, они знают норму а алкаши пусть вымирают лично мне не жалко. У каждого свой выбор.
Андрей Rus
Анастасия Рожкова Вот вы выразились как скрытый алкоголик. Это уже о чёмто говорит. А вы считаете себя нормальным. Хотя извините в нашей стране сейчас норма, это когда ты пьяный. Как вы говорите "выпимши".
А может обратить внимание на КАЧЕСТВО выпускаемого алкоголя!!!! Прежде чем запрещать ( это мы уже проходили и кроме новых воров в правительстве и олигархов, ни чего не получили!! ! ) надо разобраться в ПРИЧИНЕ "спивания" народа!! ! Обратить внимание на безработицу ( а не впускание в россию гостарбайтеров!!!) , на качество врачебной помощи ( заставить врачей РЕАЛЬНО отвечать за свои "ошибки"!!!), на зарплату населения, на цены в магазинах!?!?
Анастасия Рожкова Трезвый человек всегда найдёт чем себя занять.
это впрошлом.. . сейчас принять такой закон не риально. сильно большой экспорт алкаголя
а какой смысл этого закона? никакого.
Umida Saparowa
Анастасия Рожкова Смысл такой. Если не будут "пить" взрослые то не будут "пить" дети. А значит что поя вится надежда на оздоровление нации.
Будем бухать!
Бука Бука
Невозможно. "Веселие Руси есть пити.. " Такие кардинальные меры дадут только неспокойную обстановку, митинги, протесты
Надо тех кто паленую водку делает топить в чанах с этой водкой.
Анастасия Рожкова С2Н5ОН является ядом в любой упаковке. Про "палёную" говорят производители алкогольной продукции.