Общество
Почему в России вновь не введут "Сухой закон" ?
Ведь много преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения , "пьяные ДТП" , ухудшение общего генофонда нации, рождаются больные дети, люди умирают от различные заболеваний, вызванных употреблением алкоголя ...Введите "сухой закон" и нация почти сразу оздоровится . Не нужно говорить, что люди будут покупать паленый алкоголь, эти люди так и так умерли бы от алкоголя, пусть немного позже . Так почему бы не ввести "сухой закон" ?
Зачем?..
Если человек дурак, он и без водки такой..)
Мила Котова
Чтобы дети были здоровее, уменьшилось количество "синьоров" , которые считают себя пупом Земли ...Вообще очень много плюсов.
Вводили и не раз, а нация не оздоравливалась, да и бюджет страны во многом держится за счёт ликёро-водочных изделий. Ещё в советское время писали, что бутылка водки государству обходится в 50 копеек, а розничная цена была почти 4 рубля. А сколько виноградников уничтожили, теперь восстановить никак не могут и всё ради якобы сухого закона. Надо чтобы жизнь поменялась, чтобы по телевиденью не показывали жизнь только с негативной стороны, чтобы был исключён квартирный вопрос, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне и тогда не будет такого повального пьянства.
Мила Котова
Тут, конечно, с тобой согласен .
пробовали. полная ерунда получается
Должна быть введена Государственная монополия на производство и продажу спиртных изделий!
Мила Котова
Алкашей от этого меньше не станет . Только если ввести что-то вроде талонов на алкоголь, допустим, один на неделю .
Сергей Короткий
и что заводы у собственников отнять? надо просто лучше контролировать производителей. а государство и так свой гешефт с алкоголя имеет в виде налогов, акцизов, лицензий.
...а вы знаете какая брешь в бюджете от "сухого закона "будет?
Мила Котова
Нация здоровее, следовательно работают лучше, никто не прогуливает работу из-за того, что "болит голова" или "ноги не идут" .
а ещё алкоголь радиацию выводит
С рынка алкоголя и акцизов бабки немалые капают в казну... Полусухой закон при Горбачеве во времена моего детства еще помню - сахар из продажи исчез! Виноградный сок и виноград тоже.... Ибо сахар шел на самогон, а виноградники уничтожили как национальное зло )....
А нация нихрена не оздоровится, свинья везде грязи найдет. Щас молодежь тупая додумалась нюхать жидкий азот ////
И лично я не хочу, чтоб меня лишили возможности выпить иногда хорошего вина . Стресс снимает в малых дозах лучше любых таблеток .
Мила Котова
Любой алкоголь содержит фитоэстроген, растительный аналог женского полового гормона, от этого у мужчин растет грудь и живот, пропадает половое влечение . У женщин от переизбытка эстрогена растут усы, нарушается гормональный фон .
А вы не в курсе, что доходы государства от введения "сухого закона" значительно падают? Американцы, в своё время, тоже пытались, им-то в прагматичности не откажешь...
А Вы не в курсе, что после введения сухого закона преступность только растет?
Мила Котова
За водяру убивают ?
народ будет травиться самопальной водкой и ацетоном. и вообще озлобится)
Мила Котова
Те, кто станет пить паленку и ацетон, и так конченные, их не жалко, а умный человек сто раз подумает, прежде чем такое пить .
В 1919 году Восемнадцатая поправка к Конституции США запретила продажу, производство и перевозку алкоголя для потребления. Многие банды продавали алкоголь нелегально с огромной прибылью и использовали грубое насилие для установления влияния и защиты своих интересов. Часто офицеры полиции и политические деятели оплачивались или принуждались для продолжения деятельности. Аль Капоне был в тот период одним из влиятельнейших гангстеров....
потому что у рабов мозг не нужен
R Fbi
Да, твои каклы всем пример
Мы больше не хотим быть ханжами.
Потому что пить будут контрафакт
Мила Котова
Бороться с производителями "контрафакта" , впаять 10-ку, пусть мотают .