Общество
Как вы относитесь к тому, чтобы ввели сухой закон в России?
Организация "Трезвая Россия" в течение 3-х лет постепенно естественным образом предлагает идти к сухому закону. Продавать пиво в отдельных магазинах по 1 магазину на 10 000 человек населения (а это больше чем в Швейцарии в 100 раз!). Над магазином будут вешаться вывески, как в цивилизованных странах это делается а-ля "Только здесь вы можете купить пойло для дураков" (Ну, там конечно, это всё повеселее и в рифму)
Положительно. Особенно к вывескам.
Что-то создается впечатление, что "Трезвая Россия" писала свою программу с хо-о-орошего бодуна. На трезвую голову такое не придумаешь.
отношусь к этому никак, потому что бесполезно
да в России это не нужно, те кто на этом зарабатывают не позволят этому случится. Да и саме россияне не откажутся от алкоголя, иначе что делать на праздниках, свадьбах?))))))
Надежда Шалупенко
Уже были опыты сухого закона. и ВСЕГДА они были удачными. И жили в те времена НАМНОГО лучше.
Dilikosh**_** Диляра Копжасаровна
опыт -удачные? ха-ха. раз их отменили значит НЕудачные
А толку-то? Уже проходили.
Надо СОЗНАНИЕ менять. Чтобы каждый понял и принял за основу - пить вредно - для себя и здоровья НАЦИИ...
Уже вводили. Результаты - самогоноварение развилось. . Надо не законы вводить, а создавать условия, в которых человек - человеком остается!
Когда правительство хочет поднять страну, оно вводит сухой закон и еще запрет абортов. Это было при Сталине. Сейчас - все в точности до наоборот и результаты налицо.
Евгений Баннов
Сухой закон был отменен Сталиным в 1924 году. Это вам так, для общего образования.
за за за, надоели пьяные лица
Женя Ломако
А что от этого меньше пить станут?
Бессмысленная трата усилий и денег налогоплательщиков, из которых половину разворуют чинуши на создание подпольных спиртзаводов.
да вообще всех на хлеб и воду пересадить. а то зажрались.
Уже было, когда повырубали все виноградники. Правильнее было бы улучшить жизнь людей, чтоб те не глушили все свои проблемы в спиртном
Надежда Шалупенко
Татьяна, вы ошибаетесь. Потребление спирта отнюдь не зависит от жизни людей.
Большинство алкоголиков 1 стадии (это 80% выпивающих Россиян) пьют какраз ПО ПРАЗДНИКАМ.
Сайда Старовойтова
и создавать рабочие места,что бы человеку некогда было пить.праздное настроение порождает праздные мысли.
Резко отрицательно Надо бороться со злоупотреблением, а не потреблением. Бег по граблям это русский национальный спорт.
В России хоть черта введи, все равно будут умудряться пить. Опять расцветет нелегальная продажа спиртного, на которой будут наживаться отдельные личности.
я бы подписалась под этим законом и обоими руками "ЗА"....
алколголь - зло.... что еще сказать? ! (:
Евгений Баннов
И что? подписались, дальше что? Ввели сухой закон, легального алкоголя нет, люди стали травиться левым бухлом. Довольны, бл*дь? Сделали лучше стране? пьяные лица исчезли? Люди пить меньше не станут, поймите это наконец, либералы чертовы.
Я и без всяких законов не пью, только по праздникам.
Maksat D.
вот по праздникам и будешь давиться в очередях образца 86 года!!
Я против любой формы ограничевающей свободу личности, хотя бы свободу напиваться в любое мной выбранное время.
Надежда Шалупенко
Тинатин Лурье, понимаете, дело в том что сейчас вы не свободны ИНФОРМАТИВНО.
Дело в том, что уже доказано, что если рассказать человеку павду. ЧТО ДАЁТ АЛКОГОЛЬ И ЗАЧЕМ. он никогда не будет пить.
Сейчас все алкогольные компании основываются именно на незнании людей.
Вам чё лавры Горбачёва спать не дают? Отстой.
Хотите вооруженное восстание и гражданскую войну?
Глупости это. Исухие законы были, и виноградники повырубали, а пить меньше не стали. Нужно заниматься моложёжью. Когда ребёнку, потом молодому человеку не нужно убивать время, а нужно бежать на спортивную секцию, он пить не станет. У нас во дворе сделали хоккейную коробку, ребята играют до 4 утра. когда им пить? выспаться, сбегать в школу и опять на тренировку.
Надежда Шалупенко
Неправда. В сухие законы было чуть больше нуля литров спирта на душу населения. А сейчас 18.
Я думаю, вы понимаете что 100% всю молодёжь заставить заняться спортом нереально. Сейчас процентов 10% только занимается.
Бред. Уже высказывались по этому поводу - пить меньше не станут. Приводили банальный пример - работает слесарь, обеденный перерыв. пошел в буфет, дернул поллитра пива. Поллитра мужику не помешают, работать хуже он не станет. И на душе весело, и начальство довольно.
Иная ситуация: у нас сухой закон. Пива в буфете не достать. Поэтому пьем что попало: паленую водку, купленную хрен знает где, которую бодяжил хрен знает кто. Отравление - в лучшем случае, в худшем - предприятие теряет работника. И здоровье подорвешь, и предприятию убыль.
Не болезнь надо устранять, а причину.
Надежда Шалупенко
Купил в буфете токарь пиво. А в рабочее время руку ему намотало на сверло. Результат инвалид. Недееспособный члоевек.
Официальная цифра 0 литров спирта на душу населения - в сухой закон.
8 литров - неизбежное угасание нации.
в РОССИИ это цифра 18!!! Без сухого закона к концу века страна просто исчезнет.
8 литров - неизбежное угасание нации.
Сайда Старовойтова
правильно.нужно развивать культуру пития и бороться с палёной водкой,от которой народ не пьянеет,а дуреет.
Ни чего не получится, надо сначала бороться с менталитетом народа, а в России пили всегда. И прошлые сухие законы приводили только к самогоноварению.
Надежда Шалупенко
Нет, В России никогда не пили. Пошло это с запада.
Анекдот вспомнился. .
Про злых и трезвых мужиков. .
- 1914 год: Николай II объявляет о начале войны и сухого закона.
- 1917 год: злые и трезвые мужики разрушают Российскую империю.
- 1985 год: Горбачев объявляет о начале перестройке и антиалкогольной компании.
- 1989-1991 годы: злые и трезвые мужики разрушают СССР.
- 2009 год: Медведев объявляет о начале модернизации и борьбы с пьянством до 2012 г.
- 2012 год: злые и трезвые мужики....
Про злых и трезвых мужиков. .
- 2012 год: злые и трезвые мужики....
Надежда Шалупенко
Смешно))
Еслиб не было так грустно. Скоро этих мужиков не будет при таком угасании нации.
Гулбарам Татибаева
с Годунова начинай.
1603 - запрет на вонокурение (из-за неурожая)
1605 - начало первой Смуты
Тогда надо искать нашего Аль Капоне.
Если бы после этого меньше пили, то ЗА!