Общество

Скажите, а почему верующие такие злые и нетерпимые к чужому мнению?

особенно православные. .
Им что-то не соответствующее Библии скажешь - они загрызть готовы! Иногда хамят! При чем аргументировать совсем не умеют....
Сергей Данилов
Злоба - это корень страха. .
Верующим нельзя жить ни своим умом, ни по своей воле. . Вера их к тому обязывает. А потому и страшатся даже мысли иной. .
Только лишним всё таки будет подчёркивать именно православных. . :)
ПиСи: ИМХО.. и личный опыт..
Виктория Викторовна
Лучший ответ
Любая религия построена на голой вере, поклонении и смирении Человека перед "высшими силами". Естественно, человек, ревностно верующий - мыслит лишь теми ДОГМАТАМИ, которые ему вдалбливают "учителя". Собственное мышление, а тем более - РАЗМЫШЛЕНИЕ - не в чести. А как результат - невозможность прития, а тем более понмания любой альтернативной точки зрения. "Овцы", ведомые "пастухами" не могут выбирать путь, а потому только прут напролом!
Irusik Х
Валерий Филиппов где написано, что собственное мышление "не в чести"?
Это потому что атеисты у нас слишком воинственны стали последнее время. И не надо, милая, особо подчеркивать православных. Вы мусульманину про его Аллаха гадость скажите. Он вас просто... зарежет!
Nargiza Sayfullayeva
Сергей Данилов да мусульмане хотя бы знаю кто-такой Аллах, а православные нифига не знают, а гонору полные штаны.
Потому что-лицемеры. В храмах торгут. А Иисус Христос говорил, что это грех!!!
С религией дружат люди психически больные, либо умственно отсталые. Так что обижаться на них не стоит.
обычно такие сектанты, а православные наоборот
Сергей Данилов я как раз про православных говорю.
Православные никогда небыли нетерпимыми к чужому мнению... и вообще верующим в любой религии не пресуще те качества о которых вы расписали...
Сергей Данилов Вы плохо верующих знаете.
Не нужно путать веру и фанатизм. Истинно верующие люди не будут грызть и хамить, так как данные действия противоречат большинству изначальных религий мира, а вот фанатики-сектанты переписавщие и библию и коран дело другое.
Не обобщайте!
Lena G
Врят ли речь идет о православных. Здесь много сектантов от православия и всяких там баптистов и харизматов играющих в православие. Скорее всего вы на таких нарываетесь. А вот у них как раз агрессивность является нормой поведения более того поощряется их каноном
Сергей Данилов нет, я про правосланых говорю.
Да, есть в вопросе зерно правды. Человек рассматривает, других не из своего окружения, не разделяющих его точку зрения как чужих, как идеологических противников. Его раздражает, что кто-то не согласен с его точкой срения или просто к ней равнодушен.
Я таких не встречала.
Религия это лишь инструмент управления народом, не более того. Все религия для здравомыслящего человека, бред!
потому что туда зачастую идут люди психически нездоровые мягко говоря.
Я на дверях одного православного храма в Вологде видела памятку для прихожан - черным по белому помимо всего прочего было написано, что мыться чаще раза в неделю грешно потому как - для удовольствия.. . А я всегда думала, что моюсь исключительно для чистоты и чтоб не вонять как свинья.. . Не, оказывается, вонять - не грешно, а мыться - грех.. .
Валерий Филиппов хм.дикость. Произвол. позвоните в патриархию и уточните.
Amelie d`Or, к большому сожалению, вынуждена признать сей досадный момент.

Общество больно в целом - погрязло в непотребстве и грехах. Только палаты у всех разные.
Не всяк тот православный, кто называет так себя.

правильно - слушайте/читайте речь человека и внимательно следите - не расходятся ли его слова со священным Писанием.
Бывает и того хуже – в процессе грамотно выстроенной дискуссии вдруг обвинит в бесноватости, такое часто бывает среди именно "православных", а не отвечает на поставленный вопрос. В таких случаях прекращайте беседу, потому как перед вами представитель какого-либо православного ответвления, но не православный.

Не разочаровывайтесь в Православии, пожалуйста.
Вспомните Крондштатского, Саровского, Радонежского - вот истинный пример христианства, православия.
Поверьте мне, есть среди православных достойные люди и в наше время.
Возникнут вопросы по Писанию - обращайтесь.
Elena Kurmanbaeva
"возлюби ближнего своего как самого себя"-а тут получается, что они этого уже не соблюдают. .
то есть некоторые "законы" (заповеди) ими не соблюдаются или рассматриваются (распознаются) абсолютно с другим смыслом, а это уже зависит от умственных способностей, которые все реже и реже у людей проявляются... глупые люди - упрямы, будьте умнее, сохраните свои нервные клетки)) , просто уйдите в сторону, это же никаким образом не задевает Ваше самомнение
и вообще религиозные книги, я считаю, несут огромную жизненную мудрость, если мы поймем и научимся жить как там описанно, мир перевернется, все будет прекрасно...
Илья Кульчицкий "возлюби ближнего своего как самого себя" косается только христианина к христианину. Вы этого не знали?!
В интернете есть аудио-записи православного священника Александр Мень, если зохотите их послушать, то, думаю, что поменяете своё мнение.

Человек верующий и фанатик не одно и тоже.
Но, если человек не только верующий, а ещё и знающий, то это высокий духовный уровень.

Отца Александра убили в 1989 году, он выдающаяся личность православья, автор многих книг, в том числе "История религии".
Elena Kurmanbaeva его убили 9 сентября 1990
Хам он и в Африке хам... и вера здесь ни причем.
потому что религия это опиум для народа))))
Nikolai Bondarev
Рустем Орынбаев Вера это не опиум а спасение мира.