Общество

Репутация, это мнение окружающих о вас? А мне тут говорят что им чужое мнение до одного места.

вам говорят о своей репутации))
Надежда Сивцева
Лучший ответ
Никита Угадай Или, в этом вся их репутация?
Никита Угадай Хотя и не до конца выяснено мнение, но....
И репутация мне до того же самого места
Настя Торшина
Никита Угадай Дела.((( Ну, это пока соседка в след не плюнет, можно и в лицо. По тому что, то место то прикрыто? Вот тогда и подумаешь о репутации.(((
Репутация это не только мнение, но и сложившееся представление об отдельном индивидууме. . и бывает она положительной и отрицательной.
И гражданам с положительной репутацией, абсолютно безразлично мнение о них, граждан с отрицательной.
Нужно остерегаться отрицательного впечатления, со стороны положительных (не фальшивых) ибо "Подмоченная репутация, долго сохнет"
Olga Caraman
Никита Угадай Нет. Она не высохнет. Сгниет.)) Представления складываются на основании поступков и складывающемися мнениями о них. Граждане, с положительной репутацией, тоже окружающие.
А безразличие?
Есть такое мнение.
Не бойтесь врагов, они могут убить, не бойтесь друзей, они могут предать. Бойтесь безразличных, это с их молчаливого согласия и т.д.
Репутация важна для бизнеса или для достижения каких-либо целей, но мнение окружающих о человеке не должно цеплять его эмоционально. Наверно, это имеется в виду.
Никита Угадай А репутация хорошего человека, это ничто?
Гульназ Иксанова Хорошему человеку должно быть "приятно" хорошим исключительно для себя самого (для собственной совести), его не должно волновать, кто что о нем думает. А репутация, это понятие коммерческое.
В принципе да, это мнение окружающих о вас.
Хотя лично мне так же положить на чужое обо мне мнение ) Я вообще с чужим мнением не считаюсь, если только не нуждаюсь в совете.
Парадокс )))
Мнение окружающих и чужое мнение, немного разнится в определении. окружающие - не совсем чужие люди, раз у них сложилось обо мне мнение - значит они меня хоть немного знают. А вот чужие люди лепят свое мнение неизвестно на каком основании или совсем без всяких оснований. Поэтому на мнение чужих можно и не обращать внимания.
Сами окружающие тоже разнятся. Есть те, которые являются авторитетом. К мнению их можно и нужно прислушаться. А зачем прислушиваться к мнению аморального человека, даже если он и входит в твое окружение? (пример, коллега на работе.)
Марина Марина