Общество
в Россий демократия.почему тогда забирают в армию не по своей воле.
Это в Америке демократия, а у нас - дерьмократия.
А вы спросите тогда: "В России демократия, почему тогда запрещают убивать и грабить на улицах".
Демократия вовсе не означает полное отсутствие обязанностей гражданина перед страной.
В России и есть демократия. Если у тебя не хватило ума поступить в вуз, кто в этом виноват?
Причем здесь дерьмократия=) и положение Конституции РФ о гражданском долге, включая ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Иди по своей воле и будет тебе демократия.
короче ...поменяй закон если сможешь или служи... ну или варинты не совсем законые расматривай
А что такое, по Вашему демократия (предположим, она в России есть) ? Во многих демократических странах воинская служба - также всеобщая обязанность.
потому, что дерьмократии небыло никогда вообще нигде! Это слово придумано для смутьянов.. . и недалеких людей.
Читай Конституцию РФ.
В армию не забирают, а призывают для исполнения воинского долга, в соответствии с законом. Не дрейфь, всё будет тип-топ. Если не отслужишь- придётся долго скрываться или откупаться (до 27 лет) . А ещё уже - если привлекут по статье за уклонение.
потому что это долг каждого. в конституции черным по белому это написано.
демократия - это подчинение меньшинства большинству, ради общего блага, поэтому как 1 человек, который против и нужды государства представляющее интересы миллионов несопоставимые величины. Так что всё нормально, это действительно демократия.
Потому что это закон. Законам мы подчиняемся, чтобы быть свободными. Цицерон.
Не путайте демократию и долг перед Родиной.
чтобы эту демократию кто то защищал