Общество

Есть ли в России Демократия???

Демокра́тия — политическая система, при которой народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека и др. Одной из распространённых целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Можно сказать что это все о России???
Сергей Байбородин
Лучший ответ
Есть, конечно! Только "суверенная"! Отличие от просто демократии такое же, как и отличие "милостивого государя" (обращение к первому встречному) от "государя" (обращение к царствующей особе).
Nurgul Serikbaeva
в зародыше
Макс Хмелёв
Конечно есть! В России я встречался с ней в бане и сортире..
Н К
да, более чем!
но ты поступил подло - спецом не указал, что народ = господа + рабы
то есть ты осветил все радости господ, умолчав рабов
демократия = рабовладение
посмотри как легко разоблачает твою ложь одна скатинка
"Очень важно, чтобы в Украине была демократия, а не тирания большинства"
http://mignews.com.ua/ru/articles/23450.html
В России демократия только задекларирована и не более того, а вся страна живет по понятиям стоящих у власти людей. А понятия бывают разные...
Есть, но своя, и управляемая....
Конечно! Деморатия по-русски, этого когда столичного Мэра пинком под зад, как утратившего Доверие Президента! А вот Президент, утративший доверие Народа будет распинаться и бить себя кулачками в грудь и говорить что он Хороший и Народ вернет ему доверие . вместо того чтобы мусорное ведро на голову надеть как положено .
Это и есть Российская Демократия
Если мы с тобой здесь базарим значит есть
Kanat Saipnazarov А разве свобода слова и мнения = демократия? Свобода слова - это всего лишь один из признаков демократии. А как на счет других признаков, например, реальная незвисимость ветвей власти (разделение властей)? Наличие реального правового государства? И т.д.
Не знаю у меня с этой хернёй промблема, я её в корне присекаю, я что сам должен Жрать готовить.
Однозначно нет...
Ольга Орлова
Вот когда выкрадут всё из России, тогда конечно народ будет править, все избранные Богом убегут в другие палестины.
Нет, не было и скорее всего не скоро будет.
Иринка Доме
И слово однозначно не русское
Саша Серышев
Демократия - утопия на все 100%!!! А то, что в России - и вовсе антидемократия на те же все 100%, в противном случае не было бы у нас такой демографии!!!
Даже если есть, то об этом никто не догадывается...