Войска МВД России (200 тысяч солдат) сопоставимы с армией России (270 тысяч) . Зачем солдат МВД так много надо?
На днях мы узнали самую большую военную тайну нашего государства Россия.
А именно — откуда, по мнению властей, исходит главная угроза, кто является потенциальным военным противником.
Надо сказать, что именно этой информации разные аналитики добивались от министерства обороны после того, как было объявлено о грядущем масштабном сокращении Вооруженных сил. Минобороны молчало, как Мальчиш-Кибальчиш на допросе, и не выдавало военную тайну.
И понятно почему — главный противник проходит теперь не по военному ведомству. Ведь противник этот — не зловредная НАТО, не американский супостат и не Китай даже. Главный потенциальный противник — это народ России.
Именно это прямо следует из последних заявлений командования внутренних войск МВД. Оказывается, все планировавшиеся еще с 2005 года сокращения внутренних войск (для поддержания правопорядка внутри страны) приостановлены, и они, скорее всего, останутся при своей численности в 200 тысяч военнослужащих. Что вполне сопоставимо с численностью Сухопутных войск, которые в 2012 году должны насчитывать 270 тысяч человек. То, что Сухопутные войска еще несколько больше внутренних, объясняется, вероятно, слабой вооруженностью потенциального противника, отсутствием у него танков и систем залпового огня. Однако рано или поздно отечественные стратеги будут вынуждены принять в расчет и немалые размеры предполагаемого театра военных действий, и количественное превосходство народа над внутренними войсками.
Если так, то не за горами время, когда ударные жандармские силы будут превосходить армию.
http://www.ej.ru/?a=briefly&id=17
Общество
Потому что путиноиды прекрасно понимают что главная угроза их режиму исходит не извне, а от народа России.
Вот и готовятся зубами эту власть защищать.
А почему "на днях", это тайной и небыло.
ВВ МВД РФ Преднозначены для охраны и оборонны особоважных гос. обьектов-спец части. Для охраны и конвоирования заключонных в ИТК-конвоиные части. Для охраны и перевозки особо важных гос. грузов-оперативные части. В военное время являются резервом мотострелковых частеи ВС РФ. И какои вид частеи вы желаите сократить. Кстате ОМСБОН Московскии помогал вам демократам в 1991 году свегнуть Советску нашу власть и 1993 году СОВМИН, подразделение Витязь.
приуменьшаете. два миллиона состав мвд. они призваны зашищать правительство. а правительство нужно зашищать от своего народа.
Андрей Огородников
Вот этуо уж точно так-с!..
Даёшь каждому мвдшнику по кирке и вперёд по лысым черепушкам!!!
Андрей Огородников
Даёшь каждому мвдшнику по кирке и вперёд смотрящим по лысым черепушкам?!!!Да луче эту убойную силу применить на новом баме
На вооружение ВВ принимаюся, однако, и новое стрелковое оружие, и бронетехника. Поскольку армия (особенно при нынешних реформах её табуреточного министра) может занять и совсем не ту позицию, которую хотят видеть медвепуты - они спешно пытаются создать ей противовес в решении предстоящих внутренних проблем.
А почему же не указано, сколько процентов составляют ВВ, а сколько ЖДВ? Сколько процентов приходится на пожарную охрану? Так что, эти цифры ничего не говорят.
Для победы над русскими нужно куда больше силы чем для победы над грузинами, сами понимаете ...Подтянуть силу нужно еще ...А вы говорите зачем???
Что-то меня цифирки не убеждают. С мыслью согласен.
Для того они и В. В.
Так сказать внутреннего потребления-усмирения.
Нет в том ни, чего удивительного. при нынешней внутренней политике, не популистских экономических реформах и т. д и т. п.
Народ-терпелив, но до поры до времени-это они понимают.
Боятся за свои тылы (зады) господа дерьмократы!! !
Нужны ребятки с дубинками.
Андрей Огородников
У тебя проблемы точно, с непониманием слова "демократия". Ёрничаешь зря!. Никогда у власти и не было демократов. Гэбики не подпустили. Разве что, первые депутаты Думы ,действительно , были дмократами.Но что они могли сделать, когда народ предал их разменял на теперешних?
Войска МВД нужны для длительной обороны кремля от собственного народа
Вы уверены, что армия России - 270 000 ?..У Украины армия 250 000...
...На Ваш вопрос давно ответил классик : чтобы "тащить и не пущать!!! "))))))))))))))))
270 тысяч - это один Кавказский военный округ
Ладно если бы это государство было бы полицейским.. .
Но оно МУСОРСКОЕ!!!
Расплодить столько воров и не иметь сильный МВД, против обнищавшего населения было бы неразумно.
Я себе тоже такой вопрос задавал, значит хотят вернуть 37-ой год
Россия, любезный никогда не проводила войсковых операций против своего народа. В отличаи от Израиля и США где массовые убийства армией своего народа обычное дело
Наташа Таранова
В Новочеркассе в 62-м (если ошибаюсь - то на год-два) - не проводила?
Михаил Прохоренко
А применение боевых ОВ в Тамбовской Губернии, а прогон "партизан" в гимнастерках через эпицентр ядерного взрыва,выселение целых народов... Про Чечню я молчу...
Илья Иващёнок
Про подавление советской армией восстаний на территории России помню, а вот об участии американской армии в боевых действиях против американского народа никогда не слышал. Не поделитесь источником? Надеюсь не из Голивудских фильмов катастроф?
По Конституции США американская армия не имеет права вести ни каких действий на территории США.
Елена Нестерова
А в Чечне, Ингушетии- не наш народ?
Да уж. . многочисленная армия внутренних войск.
Пропорционально количеству российского народа?
Или пропорционально перепугу властей, что ли?
Аналогия с советской историей; в 1953 году, когда Берия призвал в Москву диви зию Дэержинского, а Жуков - Таманскую и Кантемирровскую, так вот МО успели раньше ВВ. Так что делайте выводы.