Общество
Почему в России столько много суровых лиц,особенно в сфере обслуживания,здесь что люди не умеют улыбаться?
Потому что СОВОК процветает. обслуживание угнетается начальством, начальство налоговой, налоговая администрацией, администрация правительством, а правительству пофигу
Елена Репина
Абсолютно согласна! =)
Любим мы так друг друга, поэтому так и живем, отчасти от этого.
Нет уважения друг к другу, не можем договориться о важных вещах.
Шипим на друг друга, на начальство, на власть, на иных и т. д .
какая жизнь такие и лица
Елена Медведева
Или наоборот )
Не получается у этих "солдат торговли" лыбу давить.
Россия - страна православного лицемерия и всеобщего страха и зависимости. Любая сволочь-мент или даже уборщица может надругаться над здравым смыслом. Приплюсуйте неумение держать дистанцию в личном плане и русский общак. . Скотство в общем. Россия - это мумумы.
Ермолов, а у нас в Украине прям все такие счастливые, только и делают, что улыбаются? .Зачем кусать других когда сами такие же.
Наша планета для веселья мало оборудована.. . Владимир Маяковский.
Они не привыкли это делать. Хотя во многих местах ситуация все же меняется к лучшему. Пусть не улыбаются, но хотя бы не хамят в лицо собственным клиентам.
а улыбались бы Вы обслуживая кого то и получая за это копейки?...
Golden Boy
Интересно, в главных офисах "Билайна" в регионах сотрудникам тоже копейки платят? Судя по их каменным лицам и грубости, видимо, да. :))
Посетим половину европейских стран, неоднократно сама задавалась этим вопросом. Ответ, по моему мнению, очень прост - нестабильная социальная обстановка в стране, низкий уровень з/плат и морального развития. Возможно, это как нарастающий ком пришло в наше время со времен СССР. Я всегда иду на работу и обратно с улыбкой на лице, т. к. меня устраивает моя з/п, мое окружение, соц. статус и личная жизнь. Встречая ежедневно этакие нервные и недовольные выражения лиц у окружающих (особенно это касается обслуживающего персонала: продавцы, гардеробщики, официанты, кассиры и т. д.) , я говорю им: "Если ваша работа настолько тяготит Вас и доставляет столько отрицательных эмоций - смените ее"! Но все еще больше раздражаются, т. к. понимают, что в большинстве случаев они не имеют образования (не говоря о высшем) , а так же не являются специалистами в какой-то области. Даже в условиях сегодняшнего кризиса, есть возможность не только найти хорошо оплачиваемую работу, но и выбрать среди предложений другие варианты на этом рынке.
Они не не умеют, они бояться. Бояться неадекватной реакции на улыбку, боятся лишних проблем и т п