Общество
Почему многие сегодня живут в гражданском браке? В чём причина?
Не хотят брать на себя ответственность за кого-либо...
Кризис института брака в обществе.
Гражданский брак - это официальный брак.
А то, что вы имеете в виду - это типа как у собачек.
Инеш Сагандыкова
Зарегистированный государственным органом.
Я без росписи прожил больше 20 лет, несколько лет назад расписались, ничего не изменилось
собственность при разводе делить не надо
Проще.
Сегодня все живут в гражданском браке. Церковных браков уж сто лет нет .
Меньше хлопот с дележом нажитого.
Большевики запретили церковные браки.... Сейчас пытаются традицию вернуть, но поезд уже ушёл.
Надежда Кобзева
Что за бред, запретили церковные браки. Они церковь от государства отделили, а не браки церковные запретили. Никто не запрещал в церкви вступать в брак, просто он не был бы официальным.
Никому не нужны сложности в случае развода.
ну смотрите:
Богатые разводятся и потом сожительствуют так, чтобы в случае чего, не лишиться добра, всё переписано на жен и детей, и "как бэ" в разводе.
Бедные сожительствуют, чтобы не заставила потом делить единственную маленькую хрущёвочку, а если без оной вообще, так какая там и семья.
Геи и хотели бы, да им нельзя по закону, вот и ...)
Денис Моисеев
так можно спокойно составить брачный контракт и все проблемы с имуществом будут решены (образно говоря) одним росчерком пера)
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Есть еще церковный брак и сожительство без регистрации. В каком надо чтобы жили?
так ведь если нет детей, то в чем смысл официального брака? если такие чувства сильные и люди верующие например, то тогда то же венчание
Это в основном те, кто уже состоял в браке и просто умные люди, понимающие, что их любовь может быть не вечна. Одним больше свадеб не хочется (В плане затрат особенно), а другие предусмотрительны.
А тебе оно надо... свечку держать не пробовал?
А на кой она нужна, эта печать в паспорте? Она что, хоть какого -то счастливым делает? Если люди любят друг друга, то они и без всяких там бумажек и печатей, проживут счастливую, достойную жизнь.
Кидалово сплошное
Чтобы не платить если разведутся алименты.
Надежда Кобзева
от алиментов ты никуда не денешься, хоть в браке, хоть без
в том что все бабы гулящие, а на гулящей жениться не хочется, а других нет.
Тещи нет)