Гражданский брак для церкви - блуд. Блудили Адам с Евой нам не известно)
Анекдот в тему: Хотя Ева и знала что на Земле они с Адамом одни, но каждый раз когда он засыпал она на всякий случай пересчитывала его рёбра)
Общество
Гражданский брак все равно грех,а Адам и Ева жили в гражданском браке или как?Или как обычно куда?
Да, их сначала благословили.. конечно. .
Но потом приполз Змей и... получилось всё как обычно.. ТУДА.)
Они вообще тогда не знали, что такое брак... да и зачем им это? будто у Адама в любовницах мартышки были.. хотя.. всякое может быть)
Поскольку они не знали, что такое брак и что такое грех, то, скорее всего, жили счастливо...
-Ну уж повенчаться не успели точно.. . до яблока (ох уж этот Змий-соблазнитель) . Но потом, при изгнании, их Боженька на совместное проживание благословил, хоть и сообщил, что детей Женщина в муках будет рожать. В общем, как учили, грех простил, а наказание оставил.
Тамара Заитова
Аха..что доброта человеческая в сравненьи с божеской.. ))
Адам и Ева были безгрешны в своём браке, потому что повенчал их сам Господь Бог. Но когда дьявол соблазнил их нарушить запрет, они увидели, что они голые, и испытали стыд. Таким образом, получается, что от Бога - божественное в супружеской любви, от дьявола - греховное.
Тамара Заитова
И как же тогда определяться всем что оно от Бога? ))
прелюбодеи они были ...
Нечего греха таить, вся жизнь наша настолько запутана, што не поймешь, где грех, а где, как обычно. Как всегда!)))
Грех Пётр!!!! Это придумали Боги импотенты.. и брак до сих пор по земле бродит.. и плодит клоунов жрецов и стада баранов... самое важное в этом согласие двух сторон, но уточняю, можно изредка и кулаком по голове и в кусты!!!!
Сергей Сабалевский
Это можно мужика кулаком по голове и жениться в кустах или как????
обалденный вопрос!
В наше время люди подзабыли. что ГРАЖДАНСКИЙ брак - это брак. зафиксированный ТОЛЬКО в ЗАГСе, то есть документально. ГРАЖДАНЕ законным образом оформляют свои отношения.
А вот по поводу греховности.... Адам и Ева были венчаны самим Богом. "Плодитесь и размножайтесь"
Понятие же греха как такового КТО ввел? И почему то или иное действо или НЕдейство - греховно? В христианской традиции в Библии четко описаны все грехи, разложены по полочкам. Там есть, кстати, и "НЕЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ", и "НЕПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ", а вот об обряде венчания ничего не припомнится.
Старая избитая с бородой истина с обновлениями последних распоряжений--хорошее дело брАчеванием не назовут. А плохие дела во все времена-ГРЕХ.
Елена Куропатова
Рад приветствовать:-)))))))))
Мы все святые,хоть и с грехом пополам:-))))))))))))))
Интересно получается, дерево познания добра и зла, и есть - дерево познания греха. Значит добро и зло есть грех. А безгрешны только идиоты, которые ничего ни плохо и ни хорошего никому не делают.: -))
А Ева с Адамом судя по всему идиотами не были.: -))
Тамара Заитова
Потому как и нет чётких границ между добром и злом.
Как обычно-куда? но тем не менее рождение рода людского использовали в правильном направлении))....
нет, понятий гражданин, государство и т. д. и т. п. не было жили беззаботно и счастливо без президентов, границ и предрассудков
Нет любой брак просто необходимая вещь, и не важно гражданский или какой, иначе жил бы как в раю и мысль о смерти была бы невыносима.
Они зафиксировали факт совокупления задним числом, а это не способствовало укреплению вертикали власти. Не патриотично как то...
А мне кажется, что их все же змей розвел с яблоком.
Елена Куропатова
Приветствую братец:-)))))))
А это мы ща с людей спросим-с:-)))))))))))
Елена Куропатова
http://otvet.mail.ru/question/29204952/
А я вот, что думаю: там, где есть ЛЮБОВЬ, там нет греха! А как живут любящие друг друга люди - это выбор только их двоих, и никого больше он не касается! Так вот!
Всегда считала, что гражданский брак-это отношения, зарегистрированные официально. А все остальное - сожительство.
тогда негде было расписаться