Общество
Навеяно вопросом....Если женщина много лет живёт в гражданском браке, на предложения мужчины отвечает отказом, что бы
это значило?!
Такое вполне возможно, если женщина официально замужем уже побывала, но не очень удачно (мягко говоря), и данный брак уже второй или третий (или четвертый)))) .
Еще тут может быть имущественный вопрос... женщина все свое имущество, нажитое в предыдущих браках, хочет полностью оставить своим детям, избегая всяческих судебных разбирательств и возможной дележки.
Именно так поступила моя подруга (когда нарисовался претендент в третьи мужья)))) И именно так она мне все это объяснила. И я ее поддержала.))
Ирина Сборец
Из всех отвечающих, Вы единственная назвали более приближённую причину - предыдущие замужества.Вы правы, если бы они были удачны, то не возникло бы этого брака, просто выяснилось, что оказывается штамп не решает совершенно никаких проблем - это формальность, фикция по большому счёту - он не в состоянии никого удержать, привязать, научить ответственности и т.д. Так к чему тогда эти лишние хлопоты?! Вопрос имущества здесь не стоит - у обоих кое-что имеется....
Сама 8 лет жила в гражданском браке.. это не важно есть штам или нет... Стереотипы не важны
это значит, что мужчина живет у нее все эти несколько лет...
Это говорит о том, что она самодостаточна... и никому ни чем не обязана...
Ее устраивает это.. . А, может, она слишком хорошо изучила этого мужчину...
Ирина Сборец
Привет!!! Именно потому, что изучила, не видит смысла в этой формальности, он и так всегда рядом, по сей день влюблён, заботлив и прекрасный отец!
А кто нас знает, чего мы хотим?: -))
Зная женскую природу не понаслышке, я бы сказала, что такое - из области фантастики...))
Ирина Сборец
Значит я фантастический персонаж....
Ульяночка ***
Ягусик. вы считаете всех мужчин козлами. А женщины по вашему должны стремиться выпучив глаза расписаться с этими козлами
Удобно. Все пока устраивает. Краны не текут. "Правила" соблюдены - "при муже"... Имея синицу в руках, проще охотится на журавля в небе. Получится - замечательно, нет - не очень-то и хотелось!
ей и так хорошо
Что-то не устраивает: не хочет битой быть, не хочет чтобы дети наследство с законным мужем делили, и т. п.
Есть разные ситуации но самое меркантильное - имущественный вопрос. Обычно мужчины так настойчивы когда зависимы от женщины. Во всяком случае для меня это основная причина отказа
Женщина вероятно Не Любит мужчину, просто ей с ним Удобно, но создавать Семью она с ним Не Желает :). В том случае, если женщина Материально Обеспечена, то явный признак, что она ни во что не ставит Мужчину и ловить с ней ему нечего :).
Ирина Сборец
И Вам доброго дня! Всё гораздо проще, и не имеет ничего общего с Вашими предположениями - она его любит, очень, ценит и уважает, более того у них есть дети и семья нормальная с общим бюджетом....Просто она не видит смысла в этой формальности.
Если женщина не соглашается на официальный брак, значит её что-то не устраивает в этом мужчине и она надеется на что-то лучшее
а тут хоть так хоть наоборот вопрос задай один хрен ответят что мужики козлы
Zarina Sultanbek
А разве нет???)))
Ирина Сборец
Заявляю со всей ответственностью - мой Не козёл!!!
независимость
Все надо делать вовремя, а кто не успел - тот опоздал... и так теперь хорошо!
ее и так все устраивает. и ничего в жизни в плане официального замужества ей не нужно.
Значит не тот
А родить она не собирается? Матерью-одиночкой юридически быть очень выгодно...
Ирина Сборец
Она давно уже родила от него, и ребёнок признан отцом, так что вариант матери-одиночки не рассматривался...
сначала хотела. перегорело.
Значит ей не главное штамп в паспорте..
свободной хочет себя ощущать наверно