Общество
Почему очень многие женщины согласны жить в "гражданском браке", обслуживать годами человека, который постеснялся взять
за них ответственность? а что касается свободы, захочет человек и с официальной женой разведется
Много разных причин. До полных противоположностей. Кто-то из женщин еще не готов взять на себя ответственнность быть в браке именно с этим мужчиной. Особенно если она его обслуживает, а он ее Не обслуживает никоим образом . Противоположный случай - женщина была кем-то подавлена, лишена веры в себя. Не обязательно тем, с кем сейчас живет. В этом случае, даже если мужчина "изволит" принимать ее любовь и заботу, она может быть счастлива, что он ее хотя бы не отвергает. О том, что он пользуется ею, она не думает. Больно об этом писать. Я думаю, особенно в этом случае мужчине, если он порядочный человек, необходимо оформить брак и сделать все, чтобы душевные раны жены поскорее затянулись.. . Есть и другие сценарии.
Согласны в основном те, которым не предлагают. а что еще остается говорить?
Я долгое время жила в гражданском браке и "обслуживание" было обоюдным. Мой муж любил меня всю жизнь. И моих детей. (не его). К сожалению, он рано умер, инфаркт не щадит ни молодых, ни старых.
Ну я лично просто пока не хочу затевать всю эту суету, мне лично и так хорошо. Замуж выйду когда ребенка буду планировать, а пока так поживем. Хотя регулярно этот вопрос обсуждается, а по поводу обслуживания, то у меня муж точно так же делает домашние дела.
Преимущество официального брака - в ответственности перед женой и, особенно, перед детьми. А женщины соглашаются жить в гражданском браке потому, что быть одной еще хуже. Жить даже в такой семье лучше. Многим женщинам просто необходимо о ком-то заботиться, а кто-то просто любит своего партнера
Странная постановка вопроса.
Сейчас многих женщин замуж не загнать. Какое уж "постеснялся взять.... ".
...и чего то давненько я лично не встречала "обслуживающих" женщин.
А если хочет-женится, хочет-разводится, стоит ли вообще регистрироваться? И в чем преимущество законного брака перед "гражданским"? А ни в чем!!!! Если любят-будут жить и без штампа.
нет общей формулы. только вычеркнем "обслуживать" послушать женщин, во всем виноваты мужчины. а мужчины на эти темы не говорят.
Надежда умирает последней! Живя хоть 20 лет гражданским браком женщина не перестает надеяться на то что рано или поздно он сделает ей предложение! А всё из-за того что появляется привязанность! Она как наркотик, и появляется при совместном сожительстве двух приятных друг другу людей! И бросить потом мужчину очень и очень тяжело, в большинстве случаев остается только надеяться!