Общество

Почему все сожительство называют гражданским браком? не видят различий?

прям уже бесит это безграмотность...люди чтоль не знают, что такое сожительство и гражданский брак? прям если стали жить парень с девушкой - сразу называют гражданским браком....че за тупость?
Плохо не то, что сожительство называют гражданским браком, а то, что это всё больше распространяется! Причё м хуже всего именно для девушек-жить с человеком, который не желает брать на себя никакой ответственности и портить своё здоровье-как это надо себя не уважать!
Яков Садовщиков
Лучший ответ
Рая Хасенова Что за бред?
Да хоть горшком. Какая разница?
Рамиль
Светлана Шибаева тогда назову ка я университет - ЗАГСом....нужно всем сообщить что сейчас я пойду в ЗАГС))
Корректные стали... .
Но мы то с Вами знаем, как ни назови, а сожительство оно и есть сожительство.
Сергей Кадышев
Это именно - правовая безграмотность.
Легкова Нина Понятие "гражданский брак" - не юридическая категория.
Да не парься, Мария. Этого уже "не вырубить" топором)))
Артём Ющенко
а вас не бесит, когда некоторые люди не оставляют человеку право не знать что-либо или называть что-либо своими терминами и выражениями? называют это тупостью, например.. вас спроси-мало ли чего вы не знаете, несмотря на то, что в курсе разницы между сожительством и гражданским браком, ничего страшного-не знают и не надо)
Да все все знают.. Просто слово противное такое, никто не хочет чтоб его сожителем или сожительницей называли
Люди мало читают правильной литературы, все привыкли друг за другом повторять: один дурак ляпнет - все за ним повторяют.
слово потому что гадкое какое-то - сожительство.... а у людей как бы семья...
Евгений Фрезюк
Сергей Кадышев Вы правы, именно как бы.
Наташа Белицкая -Дик "...у людей как бы семья..."Ага!А она-как бы,девушка!
Тупость - не считать это семьёй. Для глупых куриц штампик - это типа статус (похвастаться перед подружками) и якобы защищенность в будущем. Бред какой-то. И этот бред пытаются навязывать окружающим.
Олег Поляк
Светлана Шибаева да можно жить с кем угодно...но не в каждом случае - это семья...это в вашем представлении что штамп - это похвастаться...Вы мужчина и для вас это выглядит именно так....
а в чем тупость? а еще, какая разница как это называется?
что-то меняется от этого что ли?
вы замуж что ли вышли недавно? перешли "на сторону добра"? похвастаться хочется?) )
так проясните тогда в чем различия) прямо интересно
Олег Буткевич
Ирина Ковальская На самом деле, сожительницы просто патологически хотят замуж.
Вообще, хотеть замуж, это нормальнои естественно, но так, как хотят сожительницы - это патология.
Только вещички к ебру в дом перетащила - и сразу себя "женой" почувствовала.
Фальшивой, ненастоящей, "гражданской", но, типа, тоже, "женой".
А своё мерзкое сожительство сожителей - тоже, фальшивым, но, типа, "браком".
Сути дела это не меняет - мужчина сожительствует, чтобы не брать на себя ответственность, считае себя холостым, и, в случае чего - пинком под зад - "ты мне не жена!".
Светлана Шибаева меня бесит, то что называют сожительство браком. тогда уж среднее образование можно назвать высшим..че за бред. у каждого явление должно быть свое имя. это просто сожительство и вот начинают доказывать - "я в браке уже несколько лет", а сами даже до загса не дошли....я не считаю это браком, поэтому мне не нравится когда обичное сожительство называют браком.
я не вышла замуж и не хвастаюсь...
собачья любовь, зато в некоторых случаях крепче чем официальный брак
акт гражданского бракосочетания записывается в ЗАГСе!
K.
Kantana ..
Светлана Шибаева это все знают, но это не ответ на поставленный вопрос.
Да хоть горшком называй. только в печь не сажай!
не сожительство а соседство по кровати