Общество
До каких пор сожительство (блуд) будут называть гражданским браком?
Может пора уже называть вещи своими именами? Вообще гражданским называется брак зарегистрированный в отделе ЗАГС.
Согласна. Это наследие 70ти лет атеизма. Настоящий - по религиозному обряду.
Да, ладно. Должны же быть какие-нибудь неругательные определения распространенным явлениям.
(X_X) Violetta*
А что же ругательного в слове сожительство ( вместе живут)?
Руслан Шут
Да,приходится признать,что блудодейство стало общепринятым явлением.Печально.
ЗАГС -это орган записи актов гражданского состояния. Он и регистрирует гражданское состояние ( то есть гражданский брак) людей. А остальное сожительство
Та то Вы слегка перепутали: брак зарегистрированный в ЗАГСе именуется ЗАКОННЫМ или ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ. Ну а гражданский брак всё же звучит лучше для уха, чем слова "блуд", "сожительство" и прочая трихомудь из времен начала прошлого века, а то и раньше.
Руслан Шут
А вам известно,что попустительство в вопросе института семьи-не что иное,как инспирированная акция,направленная на сокращение народонаселения,на вырождение генофонда любой нации?
Люди не любят читать юридические документы, поэтому и не знают того, чего знать бы нужно было, отсюда и идёт невежество.
Руслан Шут
Если бы юридические документы писались нормальными людьми,владеющими нормальным,понятным языком,то читал бы,а так-одна сплошная китайская грамота.Но блуд от этого не перестал быть блудом.
Вы и вправду ханжа, батенька. Озаботьтесь лучше теми, кто в законном браке налево ходит. . А заодно и жену бьёт, детей. .
Ещё проблем накидать, святоша Вы наш?
Руслан Шут
К вашему великому сожалению,я не ханжа,и никогда им не был,просто кое что на этом свете повидал...И должен вам признаться,что согласен с древними:во многия мудрости,много печали...
Это значит - женщины стали свободны. Живут с кем хотят, ни у кого разрешения не спрашивают. Им пока ещё запрещено только проституцией заниматься
Руслан Шут
То-то и оно,а после причитают,что,мол,ими попользовались,а после выкинули,как ненужный хлам.
Любой невенчанный, не освящённый церковью брак -- это блуд, в том числе и зарегистрированный в ЗАГСе.
Руслан Шут
С позиций церковной морали,да,но у нас светское,а не блудодейственное государство.
я тоже так думую.
а почему это вас так волнует?
Руслан Шут
Не люблю неточностей.
да называй как хочешь, ханжа.
Руслан Шут
Вот когда проживешь полвека,тогда и назовешь меня ханжой,развратник.
Это не сожительство, а пользование проституткой, хочу вам заметить. И я практикую это с бооооольшим удовольствием.
Руслан Шут
Ну Бог в помощь!А о девке-то подумал?Ты-то попробуешь на черновик прожить жизнь,а она как?Хотя и ты на черновик не проживешь,жизнь-то уходит,кому ты нужен будешь потрепанный,Б/У,да и девка твоя?
Пока налогом не обложат))
Пока мужики -трусы не наберутся смелости и ни сделают предложение руки и сердца своим любимым. И тогда это будет настоящий, ЗАКОННЫЙ брак.
Витя Вовк
А зачем ? Для штампа в паспорте ? Живем 12 лет и не переживаем по этому поводу .
Руслан Шут
А еще пока бабы-дуры не перестанут думать нижним местом и потакать своим кобелирующим элементам,а прежде станут думать головой о нормальной семье и рождении здоровых деток в обстановке любви.
Очередной бред страдающих ПГМ !
Руслан Шут
А можно на общепонятном языке,а то я в абревиатурах не силен.
Да ладно вам, браки совершаются на небесах, с кем жить душа в душу Бог решает. Я замужем)))
Я сам про себя говорил раньше, что сожительствую, и эту тоже сожительницей называл .
Руслан Шут
Значит вы один из немногих,кто называет вещи своими именами,вы смелый человек.