Общество
Сожительство без какой-либо регистрации теперь называют «гражданским браком». Насколько в действительности такие отношен
Юридическая регистрация брака - защищает имущественные права супругов в основном. Но об этом сперва никто не думает - типа любовь-морковь)))))))))))))))))))))))))))) ) А потом поздно бывает!
заштампованность отношений гарантий счастливого и крепкого брака не дает.
щас появился брачный контракт. 7 раз подумаешь прежде чем жениться и 17 раз прежде чем развестись
По чувствам- можно жить, как и в зарегистрированном браке, но не претендовать ни на какое наследство, признание детей и т. д., что предусмотрено законом
мои дальние родственники прожили в деревне в гражданском браке более 40 лет!... и проблемы у детей и жены начались после смерти мужа.... ни на что они не имеют оказывается права.... по закону!!! всё пришлось доказывать через суд!!!. а кое что (материальное).. так и ушло из семьи!... племянники доказали родство легко и просто... по бумажкам...
к черту всякие бумажки-они не делают отношения более стабильными и не являются гарантией порядочности партнера
В юридическом - ни сколько.
Нет обязательств по отношению друг к другу. Потерян институт семьи и брака. Нет ответственности за своих детей.
Отличие одно : в таком браке у мужчины одни права и никаких обязательств, а у женщины наоборот. Штамп, действительно, не гарантия счастья, но гарантия защиты имущественных прав при разводе. Да и с моральной точки зрения, попробуй муж мне скажи : " Ты кто такая? " И я отвечу. А без штампа, что ответить? Так что девчонки, ЗАГС и только ЗАГС !
Такие отношения похожи на брак, но не дают права на законные действия, то бишь :
наследовать, передавать, принимать и т. д. в случае смерти одного из сожительствующих. Живите 100 лет конечно, но отношения желательно узаконить.
Весьма отдалённо, как бы некоторые себя не тешили иными мыслями. "Гражданский брак"- это развлечение слабого мужчины, в основном. Помимо юридической незащищённости и некомфортности существования любящей женщины в таких отношениях, Вы передаёте огромное количество психологических проблем своему общему чаду, за которые он неосознанно будет отдуваться всю жизнь. Но правы и те, кто говорит, что штамп в паспорте не гарантирует счастья в отношениях. Как и над любыми гармоничными отношениями, если вы их хотите, придётся трудиться. Но у Вас появятся другие силы для развития качественно других отношений. Ну и, конечно, если в гражданский брак объединились 2 очевидно чужих друг другу человека, например, из-за удобства и на время, то флаг им в руки! Зачем регистрировать мёртвые для перспектив отношения?
Абсолютно идентичны - только нет печати в паспорте и при разводе нет проблем с судом или ЗАГСом.
одно и тоже только без штампа
Сожительство без какой-либо регистрации - просто сожительство!
«Гражданским браком» называют брак, зарегистрированный в отделе Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС)
Насколько в действительности вообще браки похожи на брак?
Обсолютно идентичны. Мы с женой вместе 9 лет, поженились 2 года назад
сожительство и есть сожительство...
Согласно ст. 10 Семейного кодекса РФ
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
«гражданским браком» принято культурно называть сожительство без всяких официальностей