Общество
Почему в России самыми умными и умелыми считаются дураки?
Потому что они как правило компаниями.
Потому что умные не будут делать таких нелепостей на которые способны дураки Ими легче управлять
приведи пример
Потому, что не думают и не рассуждают на научные темы, а просто делают то, что умеют.
Как в сказках. Сказка быль да в ней намек, добрым молодцам урок.
Denis Savin
Вот видишь? И в сказках намекают: "Будь дураком, и тебе счастье подвалит!"
Дурак - это каждый инакомыслящий . понятие относительное, кто то как дурак сидит пьёт водку и смотрит в окно, как дураки в мороз и ветер по утрам бегают, другие дураки на хаммерах ездят, третьи, четвёртые .. итд
а ведь все из сказок, все дураки и убогие в конце побеждают и женятся на принцессах. напр. иванушка, емеля и т. д.
потому что так оно и есть
А почему самыми успешными становятся отъявленные троечники?
Дураками называют инакомыслящих, они обычно вне толпы, думается лучше в одиночестве, в толпе удобно собирать информацию для размышлений!
**Улыбаюсь**
Помните у сатирика: Надо же быть такой дурой, чтобы быть такой умной.... Наши так называемые дураки гораздо более эффективно используют ситуацию, чем перегруженные интеллектом умники.. . Стереотипов меньше :)
Да и умненьких у нас не очень-то любят, только кто голову с умом поднимет, а ему по голове.. . Чтобы окружающий пейзаж не загораживал.
Во многих странах чем более успешные люди тебя окружают, тем успешней ты сам. А у нас наоборот - самооценку повышать легче, когда рядом одни посредственности или те, кого мы таковыми полагаем. Плюнул в спину - вот и стимул для внутреннего роста.
Дураками при таком раскладе многим быть сподручней...
Как умные люди часто бывают глупы, так дураки иногда бывают очень умны.
И. Гете
Denis Savin
Иога́нн Во́льфганг фон Гёте прав. Но почему в России не иногда, а как правило?
Потому что завидно многим
Denis Savin
Бывает. Не зря же поговорка с оттенком зависти родилась: "Дуракам везет".