Общество

Откуда берется в людях высокомерие, понты и чувство, что он один крутой и самый умный, а все вокруг дураки и быдло?

От серости....
Виктор Титов
Лучший ответ
Только от осознания своей никчёмности, глупости. Этот бедолага из кожицы лезет и кишочки надрывает, чтоб прикрыть свою непроходимую лень, тупость, ничтожество брендовой подделкой, высокомерием, и считая себя "умным" А король -то голый!
Это комплексы, недостаток воспитания и духовности.
иногда родители воспитывают это в своих детях. иногда люди, уже будучи взрослыми, просто начинают чувствовать себя слишком самоуверенными. в любом случае, таким людям очень больно падать с высоты своих понтов)))))))))))))))))
Ритуся) =)))
Зашел как-то крутой в лифт, поехал на пятый этаж, а лифт застрял между вторым и третьим этажами.. . Крутой начал бить кулаками по стенам, пинать кнопки, брызгать слюной и орать: "Ты че, с-с-сука, ты че ..." Так он орал два часа, но было поздно и никто не пришел. Тогда он свернулся калачиком в углу, пукнул и подумал: "Ладно, завтра снова буду крутым... "
У этого есть свой диагноз "мания величия"
Андрей Панов
это побочный эффект богатства
Дима Радченко
На каждого крутого находится ещё круче. Высокомерие либо прививается родителями, которые с детства приучают ко всему хорошему, качественному, натуральному, в результате чего дети не переносят синтетику, обычную "людскую" пищу, но и на простых людей смотрят с высока, даже если ниже их ростом. Второй вариант, когда люди рождаются с этими качествами. В итоге и тех и других чаще всего жизнь сильно подламывает. А есть категория людей, которые не от большого ума, но от большого эмоционального фона пытаются всегда произвести впечатление своей важности, незаменимости. Такие тоже воспринимаются обществом как выскочки и выбражалы...
Анна Соболева
нарцисизм
синдром Наполеона (если низкого роста)
и т. д. психические расстройства
Раиса Рахимова давно доказано что наполеон был номального роста
согласись, в глубине души так о себе многие /или все/ думают,,,, а вот высказывают и показывают от глупости и наглости
Из кинофильмов