Общество
Откуда берутся желания?
вот сидишь ты такой спокойный и довольный собой....и вдруг - бац!!!!чего-то захотелось....ну например, кофе....или шампанского....или мороженого....или цветов экзотических....или на море....или целоваться....или всего этого сразу!!!!да так сильно захотелось, что больше о повседневности и думать не можешь....ну вот откуда берутся эти странные, неожиданные желания?))))))))))....и что с ними делать?

из организьма. . причем, за каждое желание отвечает определенный член. . осуществляет тоже..
Желания нельзя вызвать по своей прихоти, так же как их нельзя подавить. Они приходят к нам из глубины глубин, как наши намерения, хорошие или плохие, и возникают незаметно.
Откуда, например, берётся потребность влюбиться?)) Вообще-то есть совершенно законное желание любить и быть любимым. Откуда берётся желание ярких чувств? Да, просто люди всё время находятся в поиске того, чего им не хватает в этой жизни.
Есть желание - утоли его исполнением.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Видимо организм реагирует на нехватку чего то.... вот чего не хватает - то и хочется !
Необьяснимые желания рождаются в подсознании.. . Например: есть
раздражитель - лёгкое чувство под "ложечкой", но есть еще не хочется.
В подкорке мозга происодит формирование образа конфетки, кора
обрабатывает этот образ и возникает желание съесть конфетку.. . Все
просто. )
Некоторые появляются от состояния организма, некоторые - из подсознания.... А что делать - по возможности удовлетворять их, чтобы не появилось различных маний!
Из головы. А что делать? Иногда потакать, а иногда-запрещать.
Наблюдать их. Когда за ними понаблюдаешь, вдруг начинаешь понимать, что все желания приходящие. Они придут и уйдут, а на их место придут новые. Ты начинаешь понимать, что это полный абсурд. И желания перестают управлять тобой.
Из глубин души нашей!
"Душа просит",говорят!
Все наши желания идут из нашего внутреннего мира.
мозг-источник
наверное, раздражители какие-нибудь. а делать - реализовать, если не реализовать, могут появиться психические отклонения
из души