Общество
Почему в России исчезло понятие "медицинская помощь", а вместо этого появилось "медицинские услуги"?
Верно подмечено. Ведь помощь предполагается безвозмездно, а услуга- за определенную плату. Причем, за помощь можно было бы отблагодарить по мере возможности и желания, а за услугу - обязательная сумма, а деньги - лучше вперед.
Потому что помощи не дождёшся, так хоть услуги теперь заказать можно.
чтобы отразить реальное положение дел, блин
Помощь - это бескорыстно, БЕСПЛАТНО, а услуги - ОПЛАТИТЕ пожалуйста, господа....
Все за бабки и ради бабок!
Либерализм это предусматривает.
Наверное, с упразднением клятвы Гиппократа! Сейчас ее не дают, насколько я знаю.
Потому что раньше в медицину шли по призванию, а теперь это бизнес.
Выживает сильнейший.... Естественный отбор.... По этому я по врачам не хожу.... Бог решит сколько, почему и за что... .
У нас Красногорскую больницу (Московская область, 5 км. от МКАД г. Красногорск) Называют фабрикой смерти.... Я лучше сама сдохну, а туда.... хрен дождетесь!!!!
Юрий Енюшкин
Печально.
Vladimir Frickel Alfimov
Не печально, а страшно!!!!
услуги надо оплачивать..
помощь бесплатная а услуги давай бабки
за услугу ведь платить надо. а помощь бесплатно оказывается. Надо побольше из людей денег выкачать
Потому что бесплатную нашу медицину сложно назвать помощью. Нормальная только платная - а платно, это уже услуги...
Бюрократия и капитализм дали о себе знать...
Медицинская помощь была в СССР. СССР исчез - исчезла и помощь :)
Айдар Хабибуллин
А клятвы Гиппократа и в СССР не было: приносили присягу(клятву) Советского врача.
Это тот же "хрен" но только под другим соусом.