Общество

Куда катиться Россия? Как вы относитесь к новому закону о введении платного среднего образования, медицинских услуг

отмене финансирования культуры и науки?
на баррикады пора!!
Ленчик ♥
Лучший ответ
Наталья Беккер А даст ли это что-нибудь? В нашем якобы "демократическом" государстве свобода слова только на бумаге.
Давайте, вы этот вопрос зададите 12 ноября 2014 года?
Оля Школьна
Наталья Беккер Боюсь, что будет поздно!
А вы думали. что мат. капитал прям просто так дали!
Иван Бойко
Наталья Беккер А вы думаете его хватит на получение хорошего, качественного образования? Вы разделите тогда эту сумму на 11 лет в школе + 5 лет универе как минимум. Сколько получится на один год?
где он этот закон? дайте мне его проштудировать!
Elena Barbarat
Katerina Kalinci он только 28 апреля Совет Федераций прошел, теперь на подпись Медведеву, потом опубликуют.
Наталья Беккер Я бы тоже хотела его по буквам проштудировать! Пока впечатления только от телепередач на негосударственных каналах и мысли рядовых граждан в интернете.
Народная мудрость гласит - есть бесплатные лекарства и лекарства, которые лечат. А вы ощутили разницу между платным стоматологом и бесплатным?
Наталья Беккер Это зависит от стоматолога. Кому-то совесть не позволяет работать плохо. Да и насчет лекарств, не всегда правда то, что вы говорите.
Ангелина Разина у платного стоматолога 5 видов заморозки, у бесплатного старый добрый новокаин, который уже 20 лет запрещен во всех странах как отрава.
Ангелина Разина Я уже давно завязал с бесплатным, во первых около 2000р за пломбу, это не смертельно, а во вторых за удовольствие платить надо
Ангелина Разина На счет образования, так ведь и дотации будут, не будут же за учебу 100$ в месяц драть
Ангелина Разина Без паники, прорвемся
Ангелина Разина А что делать если совок отучил всех работать, превратил всех в безвольное стадо. Будем ждать когда вырастет новое инициативное поколение
Может быть оно было бы и не плохо, но только при одном условии - гарантия качества - а вот тут-то, как раз - засада!
О)
Олюшкина ))
В нормальное цивилизованное капиталистическое общество: всем все равно, он богатый и это тебе должно быть понятно.
Tata
Наталья Беккер А может я не хочу жить в "цивилизованном" капиталистическом обществе?
Как к естественному отбору - кому есть чем заплатить и выживет...
Наталья Беккер А те, кому нечем платить, будут грабить и убивать тех, кому есть чем платить. И к чему это приведет?
Пока только разговоры. Как петух клюнет - посмотрим.
Наталья Беккер Закон уже приняли!
совсем уже офигели (((
страна нищая!! !
с кого деньги брать будут?? ?
детки не будут учится в платных заведениях среднего образования, их так не заставишь учится.. .
пусть МИНИСТР сам учится.... раз в детстве не успел....
Не нравилось при советах? Вкусите теперь капитализма, и не жалуйтесь)))
Nurlan Berdimuratov
Elena Barbarat Интересно капитализм ли хотели люди? по моему Демократию! так что не злорадствуйте! народ и капитализму этому загонит гвоздь в гроб.
к разложению полному мы идём семимильными шагами на радость американцам
Миша Дадо
Ты теряешь, родная, последние силы.
Мы уже не спасем тебя. Не укрепим.
Мы пришли попрощаться с тобою, Россия,
С бледным небом твоим, с черным хлебом твоим.

Мы не будем стремиться к богатым соседям.
Не прожить нам без ласки слезящихся глаз…
Никуда не уйдем. Никуда не уедем.
Ты сама потихоньку уходишь от нас.

Мы стоим пред тобой в современных одёжах, —
Космонавты и братья мои во Христе.
Ты была нашим предкам столпом и надёжей.
В мире не было равных твоей широте.

Ты была, наша матерь, небогатой и честной.
И не зря же ты в муках на свет родила
Знаменитых царей и героев безвестных,
И неслась в новый мир, закусив удила.

Так за что же тебе выпадали мученья?
Зарубежный альков и щедрей и теплей…
Очень страшно семье, если нет продолженья.
У России почти не осталось детей…

Свиньи чавкают, в храм водрузивши корыто.
И рыдают солдатки у афганской черты.
Васильковое небо зарыто, закрыто
Черным облаком смога, свинца, клеветы.

Так чего же мы ждем?
Для чего мы хлопочем?
И зачем по инерции смотрим вперед?
Ты прислушайся: мы пустотою грохочем.
Присмотрись: вместо поезда вьюга идет.

…Вот мы все собрались на последней платформе.
Осквернен наш язык… Уничтожен наш труд.
Только там, под землею, останутся корни.
Может быть, сквозь столетья они прорастут.
Миша Дадо а это чье стихотворение?очень здорово