а как же конституция?? ? там же написано что образование в России бесплатное... .
если у меня будут дети.. . то я просто не отдам их в школу.. . потому что и так живём не богато.. . а тут ещё и образование платное будет, писать и читать сам научу.. . а у нас в стране вообще есть реальные правозащитники?? ? а конституционный суд у нас зачем нужен?? ? почему никто не защищает конституционные права народа????
Общество
ваше отношение к введению платного среднего образования?
Резко отрицательное! Да кто ж меня спрашивать станет?
Не правильный подход у нашего государства! Надо начинать с налога на зачатие. И заканчивать налогом на погребение.
Всеобщее образование судя по предложению Фурсенко хотят сделать элитарным. народ умеющий писать и читать зающий свою историю литературу итд правящей хунте не нужен.
Павел Никифоров
Истину глаголишь! Нафига быдлу грамота? Считать до 100 и крестик, где надо, ставить научить - и хватит!
для меня оно уже третий год платное.
посещать школы будут немногие не более 20-30%..остальные будут расти неучами как при царе горохе
крайне отрицательное.. . кто хочет платить и сейчас платят, введение платы за учебу качество образования вряд ли повысит, лучше бы правительство больше думало не об олимпиадах и чемпионатах, а о зарплатах бюджетникам - врачам, учителям и т. д.
никакое
сейчас учителя лучше учат у кого деньги есть
а разве щас оно гдето беспалтное!? родители ежемесячно остегивают бабло учителем порой за несуществующие покупки
...отрицательное... между прочим, японцы взяли все лучшее от нашего дошкольного и начального образования... результат налицо!
а что это изменит
России нужны граммотные специалисты. как правило те у кого есть деньги платят за образование, те кто действительно учатся в основном из бедных семей. Сами себя в угол загоняем
Это ужасно. Что будет с теми кто не сможет заплатить?
Платное среднее - это черезчур !
Павел Никифоров
Даешь платное начальное!
совсем жлобы охерели ((((
Оно всегда было таким только это не афишировалось! Не чё удивлятся!
Павел Никифоров
Ты, похоже, слишком мало на свете прожила!
Конечно отрицательное!
Деградация образования. А жаль.
Я ученица 8 класса. Мои родители в состоянии оплачивать всё моё образование. Но я беспокоюсь не за себя.
В прошлых веках было модно быть образованным, а сейчас многим это не нужно, точнее, они не осознают надобность образования. Если платное образование всё-таки введут, то:
а) станет меньше трудолюбивых и умных людей (т. к. те, кто не в состоянии оплачивать образование останутся без него, а они, зачастую, очень трудолюбивы именно из-за материального положения семьи )
б) те, кто хоть что-то знал, насовсем "зависнут" в сетях интернета.
Я однозначно против. В России культурный уровень и без того страдает.
Видимо выдали женский капитал на второго ребенка, а теперь хотят забрать через образование.