Общество
Моя знакомая работает по отправке жителей России на ПМЖ в Германию (ВН)
По договоренности между двумя странами. В основном едут люди из Сибири. Говорит - туда везем полный автобус а обратно 1/3. Возвращаются даже те кто продал свои дома и квартиры. Как вы думаете - Почему?
Возвращаются, наверное, те, кто уже попробовал пожить в Германии?
В России у них было все свое (много или мало - это другой вопрос) , в Германии их распределяют туда, где коренные немцы (и даже турки) жить не хотят и поселения эти нынче в Германии называют "гетто".
В 90-е годы уезжали от нищеты, а сейчас и в Германии особо не разгуляешься.
Приведу Вам пример - знакомая моей матери, жившая в Подмосковье, уехала в Германию по "немецкой" линии, в 90-х в Москве она занималась продажей русских народных сувениров, на жизнь хватало, была самостоятельной и жизнерадостной женщиной, из-за матери и дочери решила ехать. Еще и замуж вышла до отъезда за инженера какого-то. Ну вот уехали они - там им дали жилье, машину они купили (живут у черта на куличках - без машины никак) . Работа у них тоже была и есть - уборка помещений. Дочь поработала на заводе - зубные щетки собирала, родила от какого-то придурошного немца девочку (у него уже был сын от первого брака - умственно отсталый) , вместе не живут и она сейчас не работает. Работы становиться все меньше - она боится, что восточноевропейский молодняк отберет у них последнюю - они ведь и за 2 евро в час работать согласны. Муж два часа в день моет полы в торговом центре. Моя мама говорит, что они просто превратились в растения - звонят ей - бе-ме, несут какую-то чушь заторможенными голосами. Бабушка от них в дом престарелых сбежала.. . Они, конечно, уже не вернутся, а вот люди, которые умеют работать, да даже и бизнесом заниматься - возвращаются.
По русским немцам я статистики не знаю, но вот у наших евреев - безработных в Германии 2/3. И если кто тут говорит, что наши работать не хотят или не умеют - это бред. Многие наши немцы, уехавшие в Германию просто обалдевают от того, что у большинства коренных руки из одного места растут. И, кстати, в больших компаниях, типа Сименс или БМВ немцы только начальники, менеджеры и прочие халявщики - а пашут на них наши бывшие соотечественники, восточные европейцы да индусы. И платят этим "неграм" гораздо меньше, чем тем, кто работает на самом предприятии. Что такое аутсорсинг знаете? В этих "вспомогательных" фирмах много получает только начальник, остальные вообще должны радоваться, что им дают поработать.
Многие наши немцы, кстати говоря, состоят в каких-то баптистских сектах - то есть они не присоединились к немецким баптистским церквям, а создали что-то свое - на американский лад, смотрел я как-то запись их посиделок - одно слово - тупо.
Еще вот история - у моей сестры (живет в Берлине) есть знакомая семья, муж там все мечтает своего брата в Германию перевезти, а тот ему сказал примерно следующее - если бы были деньги - приехал бы, а так, какая разница, где пахать - да и на Родине как-то веселей живется. Мужик, кстати, тоже из Сибири.
тупят
у меня ДЯДЯ С ТЕТКОЙ на СЕВЕРЕ живут
у них общий доход в МЕСЯЦ ----свыше 6 тысяч зеленых
никто там не жалуется
у меня ДЯДЯ С ТЕТКОЙ на СЕВЕРЕ живут
никто там не жалуется
не знаю, но с удовольствием выслушаю!
есть хорошая русская поговорка - не в свои сани не садись... видно они сели не в свои сани...
Не хотят работать, менталитет не тот. Много причин. Знаю, что в Германии много людей из стран СНГ на нелегальном положении, готовы на все, только не обратно.
Разочарование. В Сибири они были хозяевами жизни или отжигали по-русски, а в Дойчланд это невозможно.
Ерунда какя то. В Германию сейчас мало кто уезжает на ПМЖ, дай Бог несколько автобусов в год.
Кто хотел и мог все в 90 е годы свалили.
Да и то там среди русских эмигрантов большая безработица, кто то ту писал про 95%
привычка с 42 года осталась
а прочитал три раза, всё равно до конца не понял. какие люди откуда возвращаются и где они продали квартиры. 1\3 автобуса это кто?
Германия.
что за бред? кем она работает? какие автобусы из Сибири? Не проще на самолете? возвращаются 1/3? Что за бредятина?
Яна Тегисбаева
Автобус из Москвы. Бреда никакого нет
Нда.. странно.. А она что говорит???
Отправляют на ПМЖ немцев.. . из Сибири ...туда их Сталин сослал ...возвращаются, так как они ( в большенстве ) давно уже русские ...и германский порядок, культура и т. д. им чужды! Русский БАРДАК им роднее!!!