Общество

Почему люди, уехавшие на ПМЖ в Германию, просятся обратно и пишут об этом письма В.Путину ?

Открытое письмо еврейского иммигранта Владимиру Путину. Уважаемый господин Путин, в Германии живет несколько десятков тысяч евреев, приехавших сюда из России. Большинство из них не отказались от российского гражданства. СМИ Германии, а вслед за ними и других стран жизнь этих людей описывают исключительно в рамках «им повезло оказаться в Германии». Это полностью не соответствует действительности. Многие евреи считают свое решение переехать на жительство в Германию ошибкой. Многие хотели бы вернуться в Россию, но по разным причинам не могут этого сделать. После начала перестройки и открытия «железного занавеса», евреи из России переехали во многие страны мира: США, Израиль, Канаду, Австралию, но нигде они не находятся в таком тяжелом положении как в Германии. Во всех этих странах они успешно интегрировались в новую жизнь, и только в Германии это оказалось невозможным. Евреи, всей своей историей доказавшие уникальные интеграционные способности, оказались неспособными интегрироваться в Германии. Трудоустройству евреев в Германии препятствует уже одно то, что эти люди живут здесь с чувством стыда за то, что они, будучи евреями, поселились в Германии. Те, кто чувствуют сильные угрызения совести из-за этого не то, что не способны трудоустроиться, - постоянно ходят к психотерапевтам и психиатрам как на работу. И виноваты в том, что их жизнь в Германии невозможна без бесед с психиатрами, транквилизаторов и других психотропных препаратов не только они сами, но и немецкое государство, завлекшее их сюда статусом беженцев, который эти люди воспринимали как гарантию того, что им Германии будет лучше, чем в России. Недавно депутаты израильского парламента потребовали от президента Германии Херста Келлера произнести свою речь в Кнессете на английском языке, а не на немецком, поскольку множество людей в Израиле услышав немецкую речь почувствуют себя оскорбленными. Те же самые чувства, что и израильские евреи, испытывают и бывшие российские, а ныне немецкие евреи. Однако организаторами еврейской иммиграции в Германию полностью проигнорировано то обстоятельство, что ту неприязнь, которую евреи испытывают к немецким нацистам и тем миллионам немцев, которые привели Гитлера к власти, после поселения в Германии будет перенесена и на их потомков и вообще на немецкий язык. О каком трудоустройстве и интеграции может идти речь, если евреи в Германии нередко просто не могут слышать немецкой речи? Господин Путин, помогите российским евреям вернуться в Россию, поддержите их хотя бы морально – это поможет многим из них возвратиться на родину, и своими знаниями, умением работать, так как умеют работать только евреи, они еще внесут весомый вклад в процветание России.
Денис Дьяченко
Тут всё просто как 3 копейки. Скоро же 9 мая, день "чьей то" по-БЕДЫ. И если Путин не откликнется на письмо, и не примет меры, то он ...пи.... пи.... пи.... пи.... пи. А если он откликнется на письмо, и примет какие то шаги, то он снова.... пи.... пи.... пи.... пи... .
И подтверждение этому в том, что они все Путину пишут, а не Медведеву, или другим "уважаемым" людям.
Саша Полторак
Лучший ответ
Насмеялся от души... Вы уморили... Неужели всерьёз вы верите этому? Ну до чего же наивный народ.. . Глупости это всё!
Вера Мустюкова
Слава богу что я немец
Ирина Саюк
Нереальная чушь и бред, как кстати об возвращенцах из Израиля обратно в снг
Бедные, бедные евреи (особенно пенсионного возраста) . Ну кто же их пустит на наши сытные хлеба, высокую пенсию и прекрасную медицину? А, еще забыла - на наше бесплатное социальное жилье для инвалидов.

Придется им, бедным, там старость мыкать - конкретно под мостом и на подаяние жалостливых граждан. Правда у них есть утешение - они проживут лет эдак на 15-20 дольше, чем прожили бы здесь. Но это слабое утешение. Лучше помереть на родине, чем жить на чужбине.
Что это враньё и так понятно. Если они не могут слышать немецкой речи и испытывают неприязнь к немцам зачем же они приехали в Германию? Почему не поехали в Израиль? Их ещё и не выгонишь отсюда. Если у них есть Российское гражданство вернуться в Россию вообще нет проблем. Да, они получили здесь статус беженцев, а позвольте спросить - от кого они бежали, разве их преследуют в России? А если хотят вернуться назад, значит не очень то их и притесняли. В общем туфта это голимая, одно другому противоречит.
Потому что это элементарное враньё и голимая пропаганда.
Автором вопроса и этой фальшивки руководит только одно чувство - чёрная зависть.
Денис Дьяченко Не пускай дым , не гони волну и пургу потц... Это оригинал письма с сайта Майл.Ру.
евреи, че с них возьмешь. . там нажится на людях не получается, вот и возвращаются туда, где это возможно
Иван Ишимцев
Ицик, ты бы мечтал так жить, как живут люди там.
Но никогда ты так жить не будешь, вот и несешь чушь несусветную
Здорово тебя, видимо, евреи опустили, что ты только о них и говоришь.
Всю жизнь так у этих лоботрясов: Они самые умные (по их собственному представлению), красивые и богоизбранные, но при этом самые бедные, несчастные и обделённые. Потом так же в Россию приедут и через N-цать лет заноют, что их здесь плохо приняли, не подготовили для них тепличные условия, не кланяются им при встрече и так жить они не могут. ВСе иудеи воры, лжецы и приспособленцы - их этому учит их религия. И не зря они не хотят переводит Тамуд, считая, что "некоторые" его выдержки могут быть оценены оскорбительными для людей других национальностей.
Erdaulet Spanov