Общество

Почему Путин не запретил почту? Ведь террористы могут писать друг другу письма с указаниями.

Во Флоренции были запрещены арабские цифры – из опасения, что их будут использовать для совершения преступлений

На протяжении веков европейцы проводили все исчисления с помощью римских цифр. Так длилось до тех пор, пока мусульманский мир не показал европейским купцам систему индусско–арабских цифр. Европейцы быстро заметили, что 2847+728 считается намного проще, чем MMDCCCXLVII + DCCXXVIII. Десятичная система, благодаря таким нововведениям, как ноль, открывала широкие возможности и в математике, и в прикладных науках. Вся современная математика построена на десятичной системе.

Однако постепенный переход продолжался до самого XVI века, и изначально флорентийское правительство решительно отвергало любое применение арабских цифр. Обосновывалось это тем, что новые символы будут способствовать подделке финансовых документов, потому что ноль можно легко превратить, к примеру, в шестёрку. Правительство также опасалось, что резко вырастет число заёмщиков, потому что новая система исчисления позволяла намного проще оперировать большими цифрами, чем громоздкие римские записи. Предполагалось, что единственными людьми, которые выиграют от введения арабских цифр, станут преступники, которые втягивают дураков в долги и подделку бумаг. Чтобы обойти запрет, некоторые торговцы использовали арабские цифры, кодируя их буквенными обозначениями.

Сыграло свою роль и влияние профессиональных счетоводов: так как новые цифры значительно упрощали все арифметические вычисления, счетоводы теряли свою работу. Сторонники римских и сторонники арабских цифр вели ожесточенные дебаты, и первым в течение какого–то времени удавалось одерживать победы, так как на их стороне была Церковь.
Liana P
Лучший ответ
Почта не принадлежит ему. если вспомнить 1917 год то тогда важными объектами которые брали под контроль были почта банки телефон газеты.. Сейчас есть ещё телевидение и интернет .и их контролирует не президент
Асель Фольман
Павел И Надежда Сидоренко Ну пусть вызывают дурова. Зачем блокировать всё подряд? Тем более, что именно телеграм работает как и раньше, они блокируют айпи для отправки сообщений. Так весь интернет можно заблокировать.
А меня больше развеселила дура Яровая, теперь во всех Транспортных компаниях вскрывают посылки и таращатся на пересылаемую радиотехнику или банки с огурцами, а потом закрывают и отправляют (кто мешает внутрь аппарата или банки с огурцами натолкать героина или взрывчатки?).
Путин не запрещал что либо

речь об ином
о паскудстве Telegram, заявившем о праве на убийства
Kim Sen
Так или иначе, все срали на его запреты
Надо запретить буквы, ведь они могут и писать.
Вета Таиркина
Они почту читают.
А мы им в ответ : ГРУФСБВАМПИЗДАБОРОДАЧИТЧК
Kato Kato
Павел И Надежда Сидоренко Тогда запретят электричество, так как террористы используют его для передачи телеграмм.
Правильно делает.
Anna Tarashkevich